На «предприёмке» благоустройства двора пролилось много воды

14 сен
21:45 2020

   В понедельник, 14 сентября, нашу редакцию вместе с другими местными СМИ пригласили посетить приемку комплексно благоустроенного двора по адресу: ул. 50 лет Комсомола, 31. Однако на месте выяснилось, что это еще не приемка двора.

   «Это такой предприём, - пояснила журналистам заместитель главы округа Анна Мальсунова, - перед тем, как будут представлены документы, до подсчета площади асфальтирования».

   Как обещал ранее, в ходе предыдущего контроля благоустройства двора по этому адресу,  участвовавший в «предприёме» депутат Александр Чижик подогнал поливальную машину «Пушгорхоза», КДМ-ку, которая щедро залила весь свежеположенный асфальт водой. Это делалось для того, чтобы понять, в каких местах на асфальте будут образовываться лужи. 



Впрочем, в понедельник лил дождь, и без поливальной машины лужи были прекрасно видны.


     Подрядчик – уже упоминавшаяся в наших прежних репортажах организация «НКС-групп» - этот недостаток не оспаривал и обещал до конца сентября его устранить (приподнять в этом месте асфальт, чтобы вода уходила на газон)

   Вышедшие на улицу жители дома № 31 в принципе проведенным благоустройством были довольны. Просили только сделать небольшое ограждение вдоль примыкающего к фасаду дома газона. Но им объяснили, что никакие заборы в программе комплексного благоустройства не предусматриваются.


   Однако гораздо больше, чем заборчик, жителей беспокоила проблема подвала дома, который регулярно затапливается фекалиями. Жителям, как водится, посоветовали обратиться в свою управляющую компанию и намекнули, что к благоустройству двора подвал отношения не имеет.

   Я столько раз писал и даже главе нашему говорил, что большинство подвалов многоквартирных домов города регулярно затапливаются канализацией, а Щелковский водоканал не занимается реконструкцией своей обветшавшей сети. Честно говоря, мне уже надоело об этом писать. Все об этом знают. Просто у нашей администрации нет никаких рычагов воздействия на Щелковский водоканал.

   Завершая «предприём» Анна Мальсунова напомнила журналистам, что срок сдачи это двора – 31 августа, и сейчас подрядчик платит штрафные пени за просрочку.

   «Подрядчик обещает до середины недели закончить основные работы по двору Серебрянка 18, 19, и после этого начнет заниматься недоделками, - в частности сказала заместитель главы округа. – Где-то до конца сентября подрядчик должен справиться со всеми проблемами. Иначе ему уже не за что будет получать денежные средства».

Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: