Дежавю: Жители Пушкино без горячей воды

20 авг
15:40 2020
   "Жители сразу нескольких домов подмосковного Пушкино уже почти месяц вынуждены жить без горячей воды. С тех пор, как ее отключили с началом профилактических работ, больше в кранах воду так и не видели. Виной тому крупный долг. Люди возмущены и ищут справедливости, утверждая, что исправно оплачивают счета".

   Вы думаете этот сюжет на телеканале Россия1 о нынешней ситуации в Новом Пушкино? Нет, это запись прошлого года, которая подходит для описания того, что регулярно происходит на территории Пушкинского городского округа, да и большинства муниципалитетов Подмосковья. 

   В этом году жители микрорайона Новое Пушкино снова больше месяца без горячей воды. Вот такое обращение они направили в различные инстанции:

"В ЖК Новое Пушкино (г. Пушкино ул Просвещения) нарушена процедура планового отключения горячей воды, сегодня по срокам вода должна быть включена, но ее нет и управляющая компания ЭУК Новое Пушкино не предоставляет никакой информации о сроках включения горячего водоснабжения, ссылаются на котельную ООО Энергостандарт ИНН 7718303540 (генеральный директор Воевода Т.А.), в том что с их стороны отсутствуют ресурсы для нагрева воды. В итоге крайних не найти, сроки подачи горячей воды неизвестны. Сейчас и так тяжелая ситуация в стране, многие работают дома, но полностью отсутствует возможность соблюдать меры элементарной гигиены, не говоря уже об усиленном соблюдении санитарных обработок.
В случае бездействия, данная жалоба будет направлена в приемную Президента РФ".

А сегодня телеканал Россия1 в очередной раз выпустил сюжет о бедах пушкинцев.В нем идет речь о другом микрорайоне Пушкино, на западной стороне, домах на ул. Островского, которые обслуживает УК "Град":


   К сожалению это не является гарантией того, что горячая вода появится. Остается надежда на прокуратуру. По крайней мере в прошлые года после того, как народный гнев пушкинцев выплескивался на федеральных каналах, появлялись меры прокурорского реагирования, предписания, обязывающие подать горячую воду. 

   О ситуации знают в минэнерго Московской области. Вот что сообщается на сайте "Подмосковье сегодня":
   
   "Горячая вода не появилась в сорока домах. Двадцать один дом расположен в Пушкино — здесь вопрос будет решен до двадцать пятого августа. В остальных муниципалитетах — до конца месяца.

   Ранее сообщалось о тридцати пяти котельных, которые были отключены из-за наличия задолженности. После этого удалось достигнуть соответствующих договоренностей. Муниципальные власти дали гарантии оплаты задолженностей, и были составлены графики их погашения".

   Непонятно только, почему гарантии дают местные власти, ведь речь идет о задолженности жителей. Не пора ли повнимательнее присмотреться к работе, которую ведут ресурсоснабжающие организации с должниками? А заодно наконец разобраться с системой работы судебных приставов, у которых на руках сотни, если не тысячи просуженных решений о взыскании задолженности, но результат как правило нулевой. Тем самым подрывается доверие к судебной власти, а заодно и к работе всех государственных механизмов. До каких пор добросовестные граждане, оплатившие услуги, не будут их получать? Боюсь, вопрос риторический и через год пушкинцы снова столкнутся с той же проблемой.

Александр Ноздровский

P.S. В Новом Пушкино горячую воду дали в ночь с 19 на 20 августа. Но это не меняет сути происходящего.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: