Детское инфекционное отделение - здание преобразится и снаружи

20 авг
09:21 2020

   Свершилось - в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. дан старт ремонта фасада здания детского инфекционного отделения!


   В прошлом году, в рамках программы губернатора Московской области «Здравоохранение Подмосковья», 2-этажное здание площадью 1 101 квадратный метр, попало в комплексный капитальный ремонт. От здания, построенного в 1963, осталась только часть стен. Все остальное - новое. Замене подлежали полы и кровля, инженерные сети здания и электрика (от щитовых и проводов до розеток и светильников), сантехника, системы отопления и вентиляции, пожарная сигнализация и многое другое.

    А вот фасад остался прежним - в прошлом году не удалось определить подрядчика и начать работы, а в этом году пандемия существенно изменила сроки. Но сегодня работы начались - на территории больницы вскоре появится еще одно современное здание.


   «В рамках аукциона, который по ряду причин прошел лишь недавно, определен подрядчик - общество с ограниченной ответственностью «ГАРАНТСТРОЙ», - говорит заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Сергей Серафимович Каликин. - И сегодня они приступили к работе. У здания появится современный вентилируемый фасад (как у родильного дома и корпуса №2). Будет произведен ремонт входных групп, появится отмостка вокруг здания».

  Кстати, именно сейчас в здании должна быть установлена и первая на территории стационара система «СКУД» - система контроля управления доступом пациентов, врачей, посетителей. Врачи, вместо ключа, будут иметь пластиковые карты, а для посетителей установят видеодомофон. Работы, согласно контракту, должны быть завершены в течение 60 дней.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: