Запад Пушкино по-прежнему «дикий»

18 авг
18:03 2020

Зампредседателя окружного Совета депутатов Элеонора Чистякова проверила, как идет комплексное благоустройство дворов в Пушкино. Если в Серебрянке работы начались, то на Боголюбской – «конь не валялся».

   В рамках мониторинга качества работ по комплексному благоустройству дворовых территорий (КБДТ), заместитель председателя Совета депутатов Элеонора Чистякова 18 августа проверила дворы по адресам: мкр. Серебрянка дома №№ 18-20 и 56, а также дом № 3а по ул. Боголюбской. Согласно плану администрации и заключенным контрактам, работы в данным дворовых территориях должны были начаться 17 и 18 августа.

   В мкр. Серебрянка возле указанных домов отгрузили бордюрный камень и песок для дальнейшего асфальтирования. Старое дорожное покрытие вдоль домов уже снято, и сделано это было, по словам жителей, месяц назад. В данное время сотрудники компании-подрядчика проводят удаление деревьев в тех местах, где намечено создание цивилизованных парковок. Основным препятствием для оперативного проведения этих работ являются машины, стоящие под деревьями – поиск и переговоры с автовладельцами отнимают немало рабочего времени. Но если с «живым» транспортом ещё как-то можно разобраться, то с «мёртвым» – особенно большие сложности. В каждом дворе есть по несколько машин, явно брошенных и давно не используемых, но с номерами, поэтому без согласования с владельцем, по закону, их трогать нельзя. А для поиска владельца нужно целое расследование. Так и стоят они, в прямом смысле, мёртвым грузом для двора.







   Если в мкр. Серебрянка благоустройство пусть и медленно, с преодолением не зависящих от подрядчика препятствий, но всё-таки идёт, то на западной стороне города, по ул. Боголюбской, д. 3а – полное запустение и никакого намёка на КБДТ, хотя по информации администрации округа, здесь начало работ по контракту – 17 августа. Почти посредине двора, как полагается, буквально вросшая в землю машина, кругом заросли, сухостой, отсутствие пространства для игр детей, веревки с бельём – словом, картина полного захолустья.




   Отметим, что Совет депутатов в этом году решил подключиться, совместно с администрацией, к приёмке дворовых территорий после проведения там КБДТ. Все депутаты прикреплены к определенным домам, согласно избирательным округам. Напомним, что финансирование выделено на благоустройство 17 дворов, кроме того, по восьми адресам будет проведено завершение работ, недоделанных в 2019 году.

Пресс-служба Совета депутатов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: