Пушкинский городской парк: планов громадье

07 авг
21:48 2020

   Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев, вместе со своим заместителем Анной Мальсуновой в пятницу, 7 августа, отвечали на вопросы жителей и журналистов по поводу благоустройства Центрального городского парка.



   В парке сейчас рабочие укладывают асфальт на участках, где уже к концу сентября должны появиться две большие игровые площадки, общей площадью 1350 кв. метров. По словам Анны Мальсуновой, одна из площадок рассчитана на детей от 3 до 6 лет. Ее основной особенностью станет огромная песочница площадью около 100 кв. метров. Вторая площадка – для детей постарше, от 6 до 12 лет. Обе площадки устанавливаются по губернаторской программе, соответственно и деньги на них выделены в основном областные (доля местного бюджета крайне незначительна).



   Помимо игровых площадок, в этом году должны сделать, так называемую, «входную группу» парка – красивый вход с аркой. И на этом пока всё, основные работы по реконструкции центральной части парка запланированы на следующий год.


   «Планов у нас много, парк мы планируем полностью реконструировать, чтобы люди могли отдыхать не только на набережной, - сказал Михаил Перцев. – Не все получается так быстро, как хотелось бы. Но мы все равно планируем сделать наш парк красивым и комфортным».


   В ходе беседы с жителями, Михаил Перцев поделился информацией, которая, я полагаю, будет интересна всем читателям нашего портала. Во-первых, он сказал, что уже подобрано место под строительство новой детской поликлиники в Пушкино (правда, не уточнил, где именно). Во-вторых, в МОБ им. Розанова освободившийся старый корпус роддома в ближайшее время будет переоборудован в новое хирургическое отделение (потому что в хирургии у нас явно не хватает коек). И в-третьих, процитирую главу дословно:


   «Мы сейчас прорабатываем вопрос о строительстве двух крупных спортивных объектов. Больше ничего пока сказать не могу, чтобы не сглазить». (Предположим, что один из них - это ледовый дворец - Ред.)

  Кто-то из жителей предположил, что один из этих объектов, видимо, связан со льдом. Глава не стал отрицать, и тем самым косвенно подтвердил это предположение.

Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: