Учебных мест в 6-й школе станет вдвое больше

16 июл
17:47 2020

   В четверг, 16 июня, заместитель главы округа Нина Мигачева проинспектировала ход строительства пристройки к 6-й школе в мкр. Серебрянка. Работы здесь сейчас ведет компания «Инсистком». По контракту срок сдачи пристройки – апрель будущего года. Однако из-за простоя в период пандемии срок сдачи, по словам руководителя общестроительных работ компании «Инсистком» Эдуарда Ковенко, сместится на май-июнь.



   Пристройка добавит школе 550 новых учебных мест, то есть, в совокупности со старым зданием школы, получится 1150 мест. В соответствие с проектом, пристройка – это 4-х этажное здание, в котором, помимо учебных аудиторий, будет актовый зал на 400 мест, спортзал 18 на 30 метров, медкабинет и школьный буфет.

«В настоящее время здесь ведутся работы по заливке монолита, - сообщил сопровождавший Нину Мигачеву и.о. директора «Управления капстроительства» Александр Бабушкин. – Заливка уже осуществлена примерно на 65%. Параллельно идут работы по ремонту фасада старого здания школы. Начались работы по замене витражей на старом здании. В ближайшее время начнется благоустройство главного входа в старое здание, до 1 сентября все это должно быть сделано».




    По словам Александра Бабушкина, в начале 2021 года будет подготовлена аукционная документация на оборудование, необходимое для оснащения пристройки, чтобы к апрелю начались поставки мебели, компьютеров и всего, что нужно.

Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: