Начался капитальный ремонт правдинского Дома культуры

14 июл
21:19 2020

   В июне нынешнего года начался капитальный ремонт здания Дома культуры в поселке Правдинский. Прежде это обветшавшее здание находилось в собственности компании «Сторосс». В бытность главою района Сергея Грибинюченко «Сторосс» передал здание муниципалитету, после чего у администрации появилась возможность привести Дом культуры в порядок.


   Здание включили в программу областного Министерства культуры, область выделила деньги – 165,5 млн. рублей. Проведены торги, заключен контракт с подрядчиком – компанией «Ситистройинвест». Срок контракта – 315 дней, то есть где-то к середине апреля будущего года капремонт должен быть завершен.

   По словам заместителя главы администрации округа Нины Мигачевой, в нынешнем году строители должны провести демонтаж всей начинки здания, сделать кровлю и начать работы по фасадной части. В процессе капремонта должен быть сохранен прежний стиль здания. При этом здание будет соответствовать всем современным требованиям и стандартам – и по пожарным системам, и по видеонаблюдению, и по доступной среде.



   «Важно сейчас принять решение по инженерным коммуникациям, - особо подчеркнула Нина Валентиновна. – Потому что здание было законсервировано и года три стояло без подключения к сетям».


   «Года три назад сюда приезжала толпа хипстеров, они тут какие-то проекты ваяли – это как-то связано с нынешним ремонтом?» - спросил я.

   «Да, это был конкурс по выбору проектной компании, - ответила Нина Мигачева. – По итогам того конкурса проектировщиком стала компания «ИнфоПром Технологии».


   Таким образом, уже где-то к осени будущего года (с учетом времени, необходимого на оснащение здания необходимым оборудованием) в Пушкинском округе появится еще один комфортабельный Дом культуры со зрительным залом на 245 посадочных мест.

Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: