С ремонтом дорог припозднились. Но обещают всё закончить к 1 сентября

07 июл
16:44 2020

   Во вторник, 7 июля, состоялся инспекционный объезд нескольких муниципальных дорог Пушкинского городского округа, попавших в программу ремонтов этого года. В объезде приняли участие депутат областной Думы Ирина Слуцкая, заместитель главы округа Нина Мигачева, депутат местного Совета Элеонора Чистякова, уполномоченная по территории Людмила Валецкая и другие сотрудники администрации.


   По словам начальника отдела дорог и транспорта МКУ «УКС» Павла Апетьяна, ремонт дорог в нашем округе начался 20 мая, примерно на месяц позже, чем в прошлые годы (из-за коронавируса). В планах на ремонт – 43 муниципальные дороги (в совокупности это примерно 24 километра). На 17 дорогах асфальт уже уложен, из них на 9 дорогах все готово к приемке работы. Полностью ремонтные дорожные работы в округе должны завершиться 1 сентября.

   Насколько я понял, незавершенные на сегодняшний день дороги – это контракт одного и того же подрядчика – «ДСУ-2». Как объяснила нам заместитель главы округа Нина Мигачева, причина задержки – очень большой объем работ, набранных этой подрядной организацией. Однако Нина Мигачева особо подчеркнула, что «ДСУ-2» - подрядчик местный, абсолютно надежный, и никаких беспокойств по поводу «ДСУ-2» у администрации округа нет.

   Первая точка нашего инспекционного маршрута – улица без названия в Черкизово, точнее проезд между улицами Орджоникидзе и Станционная. Как мне сказали, раньше здесь вообще была грунтовая дорога, а сейчас вот такой асфальт:


   В какой-то момент депутат Ирина Слуцкая цепким взглядом профессиональной фигуристки разглядела какую-то щербинку на асфальте и спросила: «А почему асфальт такой неровный?» Представителю подрядчика (ООО «Диал-Строй») разумнее всего было бы прикинуться валенком, сделать книксен и пролепетать что-нибудь типа: «Спасибо за ваше чрезвычайно ценное замечание, Ирина Эдуардовна, сегодня же исправим, все щербинки отшлифуем». Однако вместо этого подрядчик начал рассказывать про разные типы асфальта. Короче, слово за слово, зацепились языками, обменялись парой обидных реплик. Слуцкая заявила, что будет жаловаться на подрядчика главе округа и, резко развернувшись, направилась к своему автомобилю.


   Я поначалу даже обрадовался, подумал, что сейчас Слуцкая нас покинет и на этом объезд закончится. Но Ирина Эдуардовна нас не покинула. Мы отправились смотреть следующую улицу, которая называется Черкизовский Парк. Ее, кстати, асфальтировал тот же подрядчик, «Диал-Строй».


   А вот на третьей и последней точке нашего маршрута, улице Чайковского, возле станции Клязьма, как говорится, еще «и конь не валялся». Подрядчик здесь – «ДСУ-2», тот самый, который запаздывает со сроками из-за большого объема набранных контрактов.


   «Сегодня мы побывали в нескольких местах, - сказала журналистам депутат областной Думы Ирина Слуцкая. – Сейчас мы находимся в Клязьме, здесь ремонт в самом разгаре. Меня порадовала улица «Парк Черкизово», потому что там более 70 лет не было дорог, люди сами отсыпали дорогу, чем возможно. Сегодня там хорошая, качественная лежит дорога. Но в Черкизово у меня есть свои, скажем так, вопросы. Я взяла эту дорогу на контроль».

   Судя по тому, что Ирина Эдуардовна грозилась заставить подрядчика, «Диал-Строй», вылизывать дорогу, контролировать черкизовские дороги она будет особенно внимательно.

Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: