Губернаторскую детскую площадку - только через "Добродел"

03 мар
12:02 2020
  3 марта подведены итоги голосования за выбор мест на территории Пушкинского городского округа, где в 2020 году будут установлены Губернаторские детские площадки. Администрация округа еще в прошлом году подготовила список из 50 адресов, соответствующих требованиям к установке таких объектов (одно из основных - подходящая территория площадью 300 кв.метров), из них в области выбрали 26 и именно эти адреса были размещены на портале "Добродел".

   Информация о голосовании была размещена на сайте администрации, в соцсетях, местных СМИ. Общая активность не порадовала - в голосовании приняли участие в итоге около 470 жителей. Судьба площадок решалась в итоге тремя десятками голосов - именно столько набрали вошедшие в число счастливчиков адреса в п.Челюскинский, ул.Б.Тарасовская, д. 108а и мкрн.Заветы Ильича, ул.Вокзальная, д.д.11,12,13,14.

   Итоги голосования подводила Общественная комиссия по организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы формирования современной городской среды на территории Пушкинского городского округа.


   Председательствовала замглавы администрации по благоустройству Анна Мальсунова, которая рассказала об итогах голосования:


   Зампредседателя окружного Совета депутатов Алексей Волков высказал то, что на устах многих жителей - система голосования имеет недостатки. Там, где люди сплочены, создали свои чаты, зарегистрированы на "Доброделе" и дружно голосуют, в итоге удалось попасть в областную программу.

   Там, где с этим не очень, даже сбор "живых" подписей не помогает. Яркий пример привел депутат Александр Чижик. Он узнал о сегодняшнем подведении итогов только вчера, тут же выехал на один из адресов, откуда был запрос на установку детской площадки, ул. 1-я Серебрянская и за несколько часов собрал 30 подписей.


   Однако в программу это попасть не позволит. Возможно получится включить этот адрес в местную программу комплексного благоустройства дворовых территорий - с этой целью Чижик завтра вместе с Мальсуновой выезжает на территорию. Но жители должны сделать главный вывод из этой истории: хотите что-то изменить, добиться - будьте активны в он-лайне, используйте "Добродел" не только для того, чтобы сообщить о проблемах, разместить жалобу.

   В итоговый список по результатам голосования было внесено одно изменение - члены Общественной комиссии проголосовали за включение в перечень адресов установки губернаторских детских площадок вместо 3-й Акуловский, 10-А (сначала прозвучала информация, что дома по соседству включены в список аварийных и будут расселяться, поэтому потребности в большой площадке нет, будет установлена поменьше, но позже заместитель Главы администрации Пушкинского городского округа Анна Мальсунова уточнила:  "адрес - 3-й Акуловский проезд, д.10а не прошел утверждение комиссией под установку детской площадки по Программе Губернатора «Наше Подмосковье» в связи с требованием закона № 191/2014-ОЗ «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области», в рамках которого площадки для игр детей на территориях жилого назначения проектируются из расчета 0,5-0,7 кв.м на 1 жителя. Также, дома расположенные на прилегающей территории ранее были признаны ветхими, процент износа в районе 70. Тем не менее, детская площадка в этом дворе все равно появится только уже по программе комплексного благоустройства дворовой территории на 2020 год. Ее общая площадь составит около 150 кв. метров" - рассказала в ходе заседания комиссии ) площадку на Травинском озере, вместо известного "Кораблика" - он, оказывается, пришел в негодность, вот такого качества объекты устанавливают, к сожалению, а гарантийный срок скорее всего уже истек, в иоге - деньги на ветер.

Итоговый список адресов, где в 2020 году будут установлены Губернаторский детские площадки:
- Пушкино, Московский пр-т, 57, корп.1,2
- д.Костино, Зеленый городок, д.2,4,10
- п.Лесной, ул.Гагарина, 4а
- п.Челюскинский, ул.Б.Тарасовская, д. 108а
- мкрн.Заветы Ильича, ул.Вокзальная, д.д.11,12,13,14
- Травинское озеро, "Кораблик".

Александр Ноздровский
Фото, видео автора


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: