Строительство музыкального колледжа: Главное – темп не снижать

17 янв
22:10 2020
   Глава Пушкинского городского округа в пятницу, 17 января, проинспектировал ход строительства здания Московского областного музыкального колледжа им. Прокофьева на улице Писаревской,12. На объект попали и журналисты. Репортаж и запись прямой трансляции со стройки.



     Для начала немного истории. 4 февраля 2016 года в Пушкино произошло, цитируя губернатора Московской области Андрея Воробьева, "печальное, но не трагическое событие" - сгорело здание музыкального колледжа. Последствия пожара колоссальные - здание не подлежало восстановлению, сгорели музыкальные инструменты, в том числе итальянский электронный орган. Занятия продолжились в музыкальной школе, областной библиотеке, воскресной школе при Троицком храме. Подробнее о событиях тех дней в наших материалах:

А.Воробьев: через 2 года музыкальный колледж будет построен на том же местеВ Пушкино сгорел музыкальный колледж  
Не переживайте! В понедельник буду у вас. Вместе найдем решение
Колледж должен быть восстановлен на прежнем месте 
Отстоим центр культуры, искусства, колыбель музыкантов-профессионалов! 
Колледж сгорел, но занятия продолжатся 
Спасли, что могли 
Музыкальный колледж: у нас самые лучшие студенты  
- Видео Алексея Михайлова "Колледж после пожара"

   Во время посещения стройки главой округа мы провели прямую трансляцию со стройки, которая вызвала большой интерес - на момент публикации этой статьи ее запись просмотрели почти 4 тыс раз. Поделимся ей:


А теперь материал нашего журналиста Андрея Воронина, который участвовал в обходе стройки.

***

   Возле входа на стройку сейчас можно увидеть большой щит, на котором указаны две даты: 3 октября прошлого года, день, когда на объект зашел новый подрядчик, компания ООО «А-1», и 3 июня нынешнего года – срок окончательной сдачи объекта. То есть предполагается, что с сентября 2020 года в колледже начнется учебный процесс.


   «Ход строительства вселяет в нас уверенность, что объект будет в июне сдан вовремя, отступлений от сроков нет и оснований сомневаться в переносе сроков сдачи объекта тоже нет», - заверил журналистов депутат областной думы Николай Черкасов.


   По словам Черкасова, окончательная стоимость строительства будет ясна где-то через месяц. Напомним, что изначально стоимость этого объекта оценивалась в 250 млн. рублей. Финансирование идет из областного бюджета.

   Главный инженер компании-подрядчика Андрей Пряхин сообщил журналистам, что ежедневно на стройке работают порядка 150 человек. Работа прекращается только в ночной промежуток времени, определяемый областным законом «О тишине».


   «Стройка досталась нам в плачевном состоянии, - отметил Андрей Пряхин. – Был отлит только монолит, без коммуникаций, без ничего – просто открытая коробка».

   Общая площадь возводимого объекта составляет 5970 квадратных метров. Помимо колледжа на 600 студентов, здесь появится музыкальная школа на 200 учеников. Будет здесь и современный концертный зал для меломанов на 300 мест. Пока он выглядит вот так:


   В процессе осмотра стройки заместитель директора Музыкального колледжа Инна Полуянова высказывала опасение по поводу качества звукоизоляции стен. Для колледжа это момент принципиальный, ведь одновременно будут идти репетиции в различных классах. Известно, что, помимо шумопоглощающих панелей, на звукоизоляцию влияют использованные в несущих конструкциях материалы, и даже тип цемента. А какие материалы тут использовал прежний подрядчик (которого теперь все называют недобросовестным) – не совсем понятно.

Новый же подрядчик в целом производит неплохое впечатление.

   «В ходе осмотра я на объекте каких-либо проблем не увидел, - резюмировал итоги инспекции глава округа Михаил Перцев. – Самое главное – чтобы тот темп работ, который сейчас взят, не снижался».


Еще несколько фото со строительства музыкального колледжа:





Андрей Воронин.

Фото автора.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: