У всех «хрущевок» типичные проблемы

12 сен
14:56 2019

   В четверг, 12 сентября, врип главы Пушкинского района Алексей Тимошин осуществил свой очередной еженедельный объезд города. Любопытно, что маршрут объезда держался в тайне до момента выезда микроавтобусов из гаража администрации.

   Первый адрес – ул. Тургенева, 5. Если кто не знает, это высотный жилой комплекс из красного кирпича на углу Тургенева и Некрасова. Там внизу «Семейная» поликлиника и офис «Сбербанка». Территория двора закрыта от посторонних, за порядком следят охранники. Понятно, что во дворе все чисто, убрано, содержится в идеальном состоянии. Зачем мы в этот двор заехали – я не понял.


   Алексей Тимошин прошелся по двору и, кажется, тоже не понял, зачем его в этот двор привезли. При том, что большая часть дворов в городе находится в ужасающем состоянии – нет дворников, мусор, грязь, гнилые коммуникации, никто не знает, что вообще происходит с банкротством нашей крупнейшей управляющей компании. Но  главу, конечно же, первым делом привозят на Тургенева,5, в чистеньких двор с круглосуточной охраной. 

    А вот второй адрес объезда был выбран очень правильно – мкр. Мамонтовка, ул. Солнечная, 1. Это типичная для нашего города четырехэтажная, трехподъездная кирпичная «хрущевка» (я сам в такой же живу). И проблемы в этой «хрущевке» тоже абсолютно типичные.

   Дом обслуживает управляющая компания «Строй Плюс». Жители исправно перечисляют ей деньги, должников нет. Но обслуживанием дома «Строй Плюс» не занимается и даже найти сотрудников этой управляющей компании жители не могут.

   Территория двора замусорена и не окошена. Детская площадка обветшала, в песочнице давно нет песка, металлоконструкции на спортивной площадке шатаются и представляют угрозу в плане травматизма. Сам дом с момента постройки, более 60 лет, без капремонта. Вся инфраструктура обветшала, подвал регулярно затапливает канализация. В подъезд и квартиры из подвала тянет сыростью и затхлостью.

   Жители предложили нам спуститься вниз и посмотреть. И глава со свитой направились к распахнутой двери в подвал. Мне туда идти не хотелось, и я произнес вслух: «Там, наверное, блохи скачут». Все остановились как вкопанные. И только один человек не побоялся спуститься в подвал – Элеонора Михайловна Чистякова. Блохами эту смелую женщину точно не напугаешь. Вернувшись, она сообщила, что подвал зарос грибком.






   Кстати, в моей точно такой же «хрущевке» канализация тоже регулярно затапливает подвал. Это происходит во всех «хрущевках», которые более 60 лет без капремонта. Сотрудники «Щелковского водоканала» приезжают, по-быстрому протыкают проволокой очередной засор и уезжают. Им не хочется чинить свою канализационную сеть, вскрывать асфальт, проводить трудоемкие земляные работы. Поэтому они рассказывают страшные истории о том, что подвал затапливает канализация потому, что жители кидают в унитаз тряпки, банки с огурцами и вообще всякую дрянь. То есть не потому, что за 60 лет все коммуникации разрушились и сгнили, а потому что плохие жители кидают что-то не то в унитаз.

   По словам старшей по дому Людмилы Шейкиной, жители дома № 1 по ул. Солнечной уже нашли для себя более подходящую управляющую компанию и сейчас собирают подписи за переход из «Строй Плюс» в компанию «ПромЖилСтрой».


   Алексей Тимошин обещал им всяческое содействие по поводу этого перехода. Также он дал поручение (видимо «Пушгорхозу», потому что больше некому) произвести окос и опиловку прилегающей к дому территории.

Возвращаясь к автобусам, мы наткнулись на прикрытый колченогим стулом люк:


(Вскоре пресс-служба прислала на почту редакции фото закрытого люка, оказалось, это колодец Ростелекома - вот бы все проблемы в городе так быстро решались - Ред.).


   Следующая точка объезда была запланирована не в Пушкино, а в Царевском. Поэтому я соскочил с объезда в Мамонтовке. На этом пока всё.

Андрей Воронин.

Фото автора.

 

 

 

 

 

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
Lastoschka Lastoschka
Понаехавшим управителями не жалко уже почти бывшего зелёного города. Им нужны места под бизнес, пофиг на все.
Ответить
Rumata Estorskiy
А когда выходили из двора на Тургенева 5, не посмотрели на зияющую пустоту напротив на Тургенева 10?

Или Глава старается не замечать, вырубку деревьев, согласованную его замом, несмотря на муссирование новостей на Яндекс.Район, Вконтакте и здесь на сайте?

Нужны люди с плакатами на улице, чтоб администрация открыла глаза и начала исправлять свои ошибки?
Ответить
Rumata Estorskiy
Тем временем уже укладывают плиточку...
Ответить
Hellen
Да. Нужен митинг и обращение к президенту!
Ответить
Zavulon
Напишите лучше в спортлото. Толку больше будет.
Ответить
Hellen
Точно :-)))... к слову о деревьях... иду по городу... и вижу, что многие деревья "потеряли" красивые ветви... опиловка видимо была так проведена :-)... не удивлюсь, если и березы превратятся в пальмы и не останется красивых улиц... и Пушкино уже не будет Пушкино... видимо подгоняют под ГО...
Ответить
Рамиль Гатауллин
Опиловка нужна! Вот бы у нас на Тургенева, между домами 22 и 24 немного подгородили ветки!
Ответить
Pavlick
...они рассказывают страшные истории о том, что подвал затапливает канализация потому, что жители кидают в унитаз тряпки, банки с огурцами и вообще всякую дрянь. То есть не потому, что за 60 лет все коммуникации разрушились и сгнили, а потому что плохие жители кидают что-то не то в унитаз.
Справедливости ради надо сказать, что я пару раз был свидетелем того, что затапливания подвалов или засоры канализации происходили как раз от того, что люди по глупости ли, по незнанию или случайно смывали в унитазы то, что не надо было, например при мне из люка достали памперс для взрослого, знакомые уронили в унитаз комкующийся наполнитель для кошачьего туалета и спустили воду на автомате, ну и в моём доме у соседей случился в туалете потоп из унитаза из-за застрявшей в канализационной трубе металлической губки, за которую цеплялась всякая гадость... Но это конечно не значит, что коммуникации не нужно ремонтировать!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: