Новую детскую площадку открыли на Серебрянке

11 сен
17:03 2019

   В среду, 11 сентября, в мкр. Серебрянка, во дворе между домов 1, 2, 5, 6 и 55, состоялось торжественное открытие детской игровой площадки, построенной по губернаторской программе. Церемониальную ленточку вместе с детьми перерезали врип главы района Алексей Тимошин и депутаты окружного Совета Сергей Бабаченко, Элеонора Чистякова,  Александр БушевДмитрий Антонов. А затем Алексей Тимошин и только что избранные депутаты посадили возле площадки несколько деревьев.







   «Мы приезжали в этот двор около полутора месяцев назад с Алексеем Викторовичем Тимошиным, - здесь была просто заасфальтированная площадка и больше ничего, - рассказала журналистам Элеонора Чистякова. – И в тот момент мы поняли, что здесь надо не только устанавливать детскую площадку, но и полностью благоустраивать весь двор».



   Работы по благоустройству двора, кстати, велись параллельно открытию детской площадки:


   «Сейчас очень много всего делается в сфере городского благоустройства, - отметил депутат окружного Совета Александр Бушев. – Однако мы часто получаем негативную реакцию жителей на то, что благоустроенные объекты в дальнейшем не содержатся должным образом. Вопросы комфорта и безопасности наших детей на детских площадках – это все серьезнейшие вопросы. И перекладывать эти вопросы на плечи управляющих компаний не стоит. Я считаю, что все детские площадки должна обслуживать специальная муниципальная служба, например, «Пушгорхоз».

Едва Бушев произнес последнюю фразу, как к нему подскочила бабушка с жалобой:

   «Я в третьем доме живу. На нас, стариков, наплевали здесь – ни одной скамеечки нету».


   И депутат Бушев вместе с бабушками отправился разбираться, почему нет скамеечек, – вот такая у муниципальных депутатов повседневная работа…

   Однако я не я буду, если в большую бочку со сладкой патокой не добавлю небольшую ложечку дегтя. Открываемую детскую площадку по периметру обсыпали чем-то типа плодородного грунта. Пах этот грунт недоперегнившим мусором, то есть запах на площадке был как на полигоне ТБО. Кроме того, в грунте невооруженным глазом можно было различить множество осколков битого стекла.


   Я указал на эти осколки заместителю начальника территориального отдела № 8 Госадмтехнадзора Алексею Широкову. Он поблагодарил за своевременный сигнал и сказал: «Сейчас дадим команду подрядчику, чтобы прошлись по грунту мелкими граблями и мусор собрали».


   Первая мысль: «Неужели с грунтом «Экон» так подставился?» Мы ведь знаем, что «Экон» в Рахманово производит из мусора грунт.

   Вторая мысль: «Нет, «Экон» такой грунт поставить не мог. Там работают разумные и очень щепетильные люди: уж на губернаторскую детскую площадку они бы прислали свой самый качественный грунт, без запаха и битого стекла».

И в самом деле, как мне подтвердили позднее, грунт на эту детскую площадку поставил не «Экон».

Андрей Воронин.

Фото автора.

 

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
Fly
Перегной из свиного навоза, он так воняет, не знаю как люди живущие там дышат, но воняет аж за 100 метров.
На торжество смешно и грустно было смотреть, для массовки привели 20 детишек из Снежинки, и всё это аромат свиных благовоний
Ответить
Pavlick
Перегной из свиного навоза, он так воняет, не знаю как люди живущие там дышат, но воняет аж за 100 метров.
Вряд ли это свиной навоз, скорее всего это грунт с очистных или от ЭКОНа
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну написал же Воронин что не Экон ...

Вообще мы были с экскурсией в Рахманово на безе Экона . Грунт их щупали , нюхали .... запаха не было . Да и установка которая там стоит и сеет грунт современная , вроде немецкая и стоит около 2400000 евро ...
Ответить
Николай
Ну, это должна быть какая-то чудесная установка- 2,4 млн. евро, это сколько же в руб!!? Да дешевле наверное золотой песок добывать, чем мусор через такую машину просеивать...
Ответить
Irgis
А сколько вы хотели? Серьезная техника стоит серьёзных денег, не надо мерять всё на бытовые цены для ширпотреба
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: