Продолжаем публиковать материалы книги «Пушкинская больница в лицах», на страницах которой рассказывается о замечательных людях, тех, кто рос сам и развивал медицину в Пушкинском районе и округе. Наш материал о медицинской сестре Пушкинского перинатального центра Ирине Анатольевне Кокозенко
Ирина Анатольевна Кокозенко с детства мечтала быть педиатром, она просто любит детей и очень хотела им помогать, когда они болеют. Но судьба распорядилась немного иначе - она всю жизнь связана с детьми, только с самыми маленькими, а в последние годы помогает малышам появиться на свет.
Ирина Анатольевна родилась в Красноярске, а после школы, уже живя в Душанбе, поступила в медицинское училище. В 1984 году, с дипломом медсестры для детских учреждений, по распределению попала в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Не педиатр, но стремление помогать детям было реализовано - она помогала только что родившимся малышам адаптироваться к жизни.
В 2001 году семья переехала в Пушкино, и Ирина Анатольевна стала медсестрой палаты новорожденных, пополнив дружные ряды сотрудников Пушкинского перинатального центра. Когда поступило предложение работать в операционной, она, не раздумываю, прошла специализацию, и ни разу не пожалена о принятом решении. Сегодня она надежный помощник врачам во время кесаревых сечений - хотя весь коллектив центра за естественные роды, иногда возникает необходимость помочь малышу появиться на свет именно так.
Комментарии