Ушел из жизни Юрий Леонидович Санфиров

26 фев
21:51 2021

  26 февраля стало известно о кончине ветерана комсомола, много сил отдавшего работе на благо Пушкинского района, профессионала, порядочного человека Юрия Леонидовича Санфирова.


   Юрий Леонидович Санфиров был одним из самых уважаемых людей в нашем муниципалитете. В свое время Юрий Леонидович работал инструктором Пушкинского ГК ВЛКСМ, в 1971 году был избран секретарем, а в 1973 году — первым секретарем горкома. С 1976 года — инструктор ЦК ВЛКСМ. Награжден государственными наградами: медаль «За трудовую доблесть», медаль «В память 850-летия Москвы».

   Через какое-то время Юрий Леонидович снова вернулся в наш район. Был начальником управления делами Администрации Пушкинского района, отвечал за связи с общественностью, работал в администрации г.Пушкино, был начальником управления по работе с территориями в районной администрации, помогал в проведении выборов, был советником у нескольких руководителей муниципалитета. Юрий Леонидович был одним из создателей и председателем Совета ветеранов комсомола Пушкинского района. Благодаря ему был установлен поклонный крест в память блокадникам Ленинграда на территории храма Святой Троицы. Юрий Леонидович, несмотря на то, что в 2019 году ему исполнилось 70 с лет, внимательно следил за происходящим в Пушкинском округе, являлся одним из постоянных пользователей нашего портала.






   Очень интересный рассказ о Юрии Леонидовиче от первого лица был опубликован на нашем портале совсем недавно, в 2018 году, к 100-летию комсомола - К 100-летию комсомола: Юрий Санфиров - "Это наша с тобою судьба…". Всего же на портале более 60 материалов, где упоминается Ю.Л.Санфиров.

   В последнее время Юрий Леонидович серьезно болел. Но даже это не останавливало его, когда он мог хоть как-то приобщиться к добрым делам. Одна из последних наших встреч – поездка в приют при Свято-Троицком Стефано-Махрищском женском монастыре во Владимирской области, над которым уже много лет шефствует инициативная группа нашего портала и присоединившиеся к ней жители Пушкинского района/округа и Москвы.


   Юрий Леонидович, нам будет очень не хватать Вас – честного, искреннего, преданного делу, болеющего душой за свою малую Родину человека. Пусть земля будет Вам пухом!

Александр Ноздровский

   P.S. После того, как информация о кончине Ю.Л. Санфирова разлетелась по округу, многие люди, работавшие когда-то с ним, знающие его лично, посчитали своим долгом написать небольшие, но полные соболезнования и сочувствия сообщения в чате нашего портала или прислать их в редакцию. Вы тоже можете это сделать – присылайте свои сообщения на почту редакции a.nozdr@gmail.com или на WhatsApp 89165007065. 

Памяти друга

Ушёл из жизни Юрий Леонидович Санфиров, наш горячо любимый друг и комсомольский товарищ. О нём уже написано и сказано много добрых слов и всё это правда.

Хотелось бы добавить, что в течении многих лет Юрий Леонидович возглавлял Совет ветеранов комсомола Пушкинского района. Он мог, благодаря своей потрясающей энергии и жизненной силе, заражать своих друзей на активные дела. Юрий Леонидович вложил и душу, и талант в празднование 100-летнего юбилея комсомола превратив его в незабываемый праздник для громадного числа жителей Пушкинского района.

Многие коллеги Юрия Леонидовича рассказали, сколько пользы он принёс нашему району и мог бы принести ещё, но судьба распорядилась иначе…

Но наш друг оставил о себе рукотворную память. Благодаря его инициативе и настойчивости в далёком 1978 году в Пушкино появилась улица 50-летия ВЛКСМ, а в 2018 году Советом ветеранов была заложена ивовая алея на берегу Травинского озера.

Прощай, Юрий Леонидович, ты до конца своих дней оставался комсомольцем в лучшем смысле этого слова. Добрая память о тебе навсегда сохранится в наших сердцах.

Наши глубокие и искренние соболезнования родным и близким Юрия Леонидовича.

От имени Совета ветеранов комсомола Пушкинского района

Лобко Виктор Петрович, Устименко Сергей Владимирович.




Артур Гагиев:

   Юрий Леонидович был человеком, готовым поделиться своим огромным опытом и знаниями в политических вопросах. Представлял Пушкинский район не только в Московской области , но и на федеральном уровне. Честный, порядочный, уважаемый всеми Главами Пушкинского района.

Михаил Перцев:

... С прискорбием узнал о кончине одного из немногих моих учителей Санфирова Юрия Леонидовича! Прекрасный человек, надежный и бескорыстный друг, преданный своему делу товарищ! Мне очень будет его не хватать...Царство ему небесное! ...

Дмитрий Пустовой:

   Скорблю......Проработал с ним бок о бок почти 5 лет. Всегда учился у него. Школа советского комсомола дорогого стоит! Очень большая и невосполнимая потеря.....

Борис Урецкий:

   Очень печальная новость... чудесный человек, мы с ним дружили ...несмотря на разницу в возрасте...Вечная память

Сергей Воронов:

Очень жаль, прекрасный, порядочный человек был...

Александр Катков:

Светлая память. Комсомолец былых времен. всегда был на виду и работал с пользой для людей.

Елена Некрасова:

Очень жаль. Ушёл из жизни исключительно порядочный человек, который всегда мог дать правильный совет, потому что имел богатый жизненный и профессиональный опыт. Знакома с ним с 2009 г., когда первый раз приняла  участие в выборах городского Совета депутатов. Юрий Леонидович относился ко всем с большим уважением.

Екатерина Житарь:

Какая горькая утрата. Навсегда запомнила, как на программе, посвящённой 100-летию комсомола, мы с Юрием Леонидовичем пели под гитару любимые песни. Он был светлым и очень добрым человеком, настоящим нравственным ориентиром для многих. Со святыми упокой его душу.

Андрей Худолеев:

С Юрием Леонидовичем Санфировым я познакомился во время совместной работы в Территориальной избирательной комиссии Пушкинского района в период выборов в 2019 году.

Это был уникальный, добрый человек, который несмотря на свой преклонный возраст остался тем самым молодым комсомольцем, с яркой улыбкой и добрым отношением. С мудростью, с тактичностью и трезвым умом. Он был увлечен всем происходящим вокруг, мог поддержать разговор на любую тему. Спасибо большое судьбе за знакомство с таким человеком, но к сожалению все уходят.

Мария Водяницкая:

С Юрием Леонидовичем я познакомилась, работая в Совете депутатов города Пушкино. Он стал для меня по по-настоящему Старшим Товарищем, всегда готовым помочь и поддержать. У него хотелось учиться профессионализму, оптимизму и мудрости. Он был частью моей малой родины, останется и сейчас. Спасибо Вам, Юрий Леонидович......

Михаил Ждан:

Невосполнимая утрата... округ лишился замечательного человека, общественника, политика!! Я потерял наставника и друга... Светлая память Юрию Леонидовичу!!

Людмила Борзова,(70 годы секретарь комсомола СМУ 1 треста 20. 2008-2012,  администрация советник Лисина, в команде с М. Перцевым , Пустовым и конечно Юрием Леонидовичем):

Очень печальная весть.  Юрий Леонидович родом из СССР и дорожил этим.  Под новый мир не прогнулся , сплачивал людей разных взглядов и нам рядом с ним хотелось быть лучше.  Очень жаль , потому что... "Все меньше адресов где можем мы остаться не заплатив за ужин и ночлег". 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: