Пушкинская больница в лицах: Елена Рауфовна Габасова

18 янв
10:51 2023

   Этой статье два года. За это время ее посмотрели более 15 тыс раз. И немудрено - Елену Рауфовну знает практически все женское население Пушкинского округа и не только. На днях она отметила юбилей и мы решили актуализировать материал, разместив его на главной странице нашего портала.

  Елена Рауфовна Габасова - самый женский врач.


   За плечами Елены Рауфовны годы работы и в женской консультации, и в отделении гинекологии, и в роддоме. После окончания 2-го Московского государственного медицинского института и интернатуры на базе Калужской областной больницы, она пришла работать сюда. И практически все годы своего трудового стажа, а это более 25 лет, работала в Пушкинской больнице. Сегодня она врач-гинеколог высшей квалификационной категории и заведующая отделением гинекологии.


   То, что она будет именно гинекологом, Елена Рауфовна знала всегда, хотя на момент вступительных экзаменов в мединститут, мало что знала об этой специальности. Но ни разу не пожалела о сделанном выборе.

   «Я любила и люблю свою работу, - признается она. - Всегда стремилась учиться. Даже если у меня был вечерний прием, с утра я все равно была на работе. Приходила к своим наставникам, более опытным врачам, в операционные. Одна из моих наставниц Филиппас Татьяна Николаевна. Еще много дежурила, и в гинекологии, и в роддоме. Училась делать пластику. Лечебную, естественно. И сегодня мы делаем все виды пластики, какие только есть в гинекологии. С 2006 года мы проводим лапароскопические и эндоскопические операции, после появления новой лапароскопической стойки мы еще расширили объем операций».

   Сегодня Елена Рауфовна именинница, но, как и в обычный день, она продолжает заботиться о женском здоровье - ее график расписан по минутам. Но может найдется время и принять поздравления?:) 

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: