День рождения блокадницы

10 авг
21:37 2020

  8 августа отмечала свой день рождения Галина Суворова – председатель Пушкинской организации «Жители блокадного Ленинграда». Такого значимого для нашего округа человека приехал поздравить депутат фракции ЛДПР в Совете депутатов Эдуард Перебиковский.


   Галина Михайловна родилась ровно за месяц до начала блокады (установление блокады Ленинграда – 8 сентября 1941 г.) и, конечно, ничего из того трагического периода не помнит. На тот момент в городе находилось около 400 тысяч таких же маленьких детей. Её, по словам Галины Михайловны, спасла мама, вывезла в возрасте полутора лет. Сестрёнку спасти не удалось, она погибла от голода и болезней…

   Блокадное время отразилось и на здоровье маленькой Галины, тем не менее, она выросла, окончила Московский политехникум им. Моссовета, работала технологом швейного производства на Мытищинской фабрике художественной росписи тканей, создала семью и воспитала двоих детей. Сегодня у Галины Михайловны 10 внучек! Точнее, пять внучек и пять правнучек, все девчонки.

    15 лет назад Галина Суворова возглавила в Пушкино районное объединение тех, кого коснулась ледяной рукой военная блокада. С тех пор она неутомимо заботится о всех членах этой организации, ведёт патриотическую работу среди молодёжи, старается, при поддержке местной власти, увековечить подвиг ленинградцев на нашей, Пушкинской земле, и особенно, – сохранить историческую память.

     В последнее время стали появляться предательские «мнения» и суждения отдельных людей, в том числе, известных, о том, что если б сдали Ленинград фашистам, такого количества жертв блокады можно было избежать. Что ответила на это Галина Михайловна – смотрите в нашем видео.

 Пресс-служба Совета депутатов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: