Что у нас происходит с женской консультацией?

04 июл
09:20 2021
"Кто знает что происходит с нашей ЖК? Врачи массово поувольнялись, здание аварийное, аж страшно". Такое сообщение поступило в редакцию портала и мы обратились за официальным комментарием в пушкинскую больницу. Ответ успокоил:



   Честно говоря, такое обращение немного поставило в тупик. Ничего с женской консультацией не происходит, она работает в прежнем режиме, о массовом увольнении врачей речи не шло.

   «Весной, в результате аварии коммуникаций, здание женской консультации было подтоплено, - рассказывает заместитель главного врача по детству и родовспоможению Лесной Андрей Леонардович. - После всех осмотров и проверок здание включили в план капитального ремонта на этот год, а пока работы не начались, коллектив продолжает там работать и принимать пациенток в штатном режиме (с понедельника по пятницу - с 8:00 до 20:00, в суббота - с 8:00 до 14:00). Что касается коллектива, то никто не увольнялся, просто сейчас период отпусков и некоторые врачи отдыхают. Если у пациенток возникают какие-то вопросы, всегда можно обратиться к заведующей. Галина Геннадьевна Рябина на месте поможет разобраться в любой ситуации. Если по какой-то причине этого не произошло, можно обратиться ко мне».

   Но после таких вопросов врачи немного недоумевают: «Откуда рождаются слухи и почему принимают сразу какой-то массовый характер? Неужели не проще просто поинтересоваться в медорганизации?»…

 Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

P.S. Кстати, судя по переписке в телеграм-канале Софрино-1, непростая ситуация с терапевтами сложилась в местной поликлинике.

   "Пушкова ушла в отпуск, Трапезникова с Приходько в другой отпуск, года на полтора (хотя надеюсь на их раннее возвращение)))
   Вот тоже столкнулся с ситуацией, неделю не могу попасть к терапевту,  банально нельзя ни электронно записаться, ни по факту - пытался дважды попасть к приезжим временно из софринской поликлиники... Не приняли, все занятые и запись полна.
   А банально нужна запись к другому специалисту, которому только терапевт может записать и дать направление...
   Надо бы уже им решить что к чему, пока народ на горячую линию минздрава не начал звонить".

Надеемся, официальный комментарий из Московской областной больницы им. проф.Розанова поможет жителям разобраться, что делать в этой ситуации.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Сахая
Аналогичная ситуация с Софринской поликлиникой и в Пушкино, три раза отстояв в очереди в поликлинике записывалась к врачу, в итоге перезванивали с регистратуры и отменяли запись, мотивируя это тем, что врач на больничном, запись отменяется, перезаписывать на другое число или к другому врачу отказываются. Записаться через портал госуслуг невозможно, нет свободных талонов.
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: