Что с коронавирусом? Эпидобстановка в Пушкинском округе на 08 августа

08 авг
10:16 2020

   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1 732 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, за 5 дней добавилось 16 заболевших. Выздоровели за все время 1 459 человек. На сегодня, 8 августа, лечение в стационаре проходит 15 пациентов (в тяжелом состоянии нет ни одного), амбулаторно - 274. Под наблюдением - 695 человек, бывших в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 2 960 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 167 проб.


   - У тех, кто перенес тяжелую ковидную пневмонию, восстановление может занимать всю оставшуюся жизнь, - рассказывает главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов. - И мы готовимся к тому, что у людей, которые уже переболели коронавирусной пневмонией, на пораженном легком может развиться другая пневмония. У нас в больнице впервые открыто и уже принимает пациентов отделение пульмонологии. На базе этого отделения мы сейчас создаем кабинеты эфферентных методов лечения и ингаляций. Что это такое? Эфферентная терапия - это комплекс лечебных методов, включающих плазмоферез, гемосорбцию, которые позволяют нормализовать работу внутренних органов, включая качественный состав крови пациента. В ингаляционном кабинете мы будем использовать специальные методы, включающие ингаляционную терапию газами и лечебными препаратами. Мы будем помогать нашим пациентам уходить от тех осложнений, которым они подвержены после перенесенной ковидной пневмонии.

   Берегите себя и будьте здоровы! А в случае недомогания не занимайтесь самолечением, своевременно обращайтесь к специалистам и занимайтесь профилактикой. Ведь самое лёгкое заболевание то, которое удалось предупредить.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: