+4 за 2 дня: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 10 июля

10 июл
15:17 2020


   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1 633 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровело за все время 954 человека. На сегодня, 10 июля, лечение в стационаре проходит 69 пациентов, амбулаторно - 492. Под наблюдением - 692 человека, бывших в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 2 005 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 158 проб.

   Что касается одного из самых часто задаваемых вопросов в соцсетях о статистике смертности от COVID-19, то у нас в округе процент смертности один из самых низких по Московской области. Из более 1 600 случаев заболеваний, менее 30 человек умерших, это ниже в три раза среднемирового показателя смертности от COVID-19.

   Пандемия идет на спад, количество пациентов, находящихся на стационарном и амбулаторном лечении, заметно снижается. Все больше людей переносят болезнь в легкой форме. Мы возвращаемся к привычной жизни, но помним, что инфекция еще не ушла и она по-прежнему опасна.

   «Ограничительные мероприятия не сняли, а ослабили, - говорит главный врач Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Владимир Михайлович Мануйлов. - У нас есть постановление губернатора Московской области, которое нам предписывает во всех учреждениях, находящихся на территории области, соблюдать масочно-перчаточный режим. И мы следуем этому правилу. И настоятельно рекомендуем следовать ему и всех остальных. На улице маски носить не надо, тем более это крайне тяжело делать в жару, а в общественном транспорте и помещениях, эта мера необходима. Также, по возможности, нужно соблюдать социальную дистанцию. Это обезопасит и самого человека, и окружающих. И, конечно, выполнять элементарные правила личной гигиены, этого тоже никто не отменял».

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: