+8 за 2 дня: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 18 июня

18 июн
08:40 2020

    С начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1 442 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели за все время 701 человек. Сейчас лечение в стационаре проходит 120 пациентов, амбулаторно - 543. Под наблюдением - 773 человека, бывших в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 1 918 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 256 проб.


   Поликлиники, амбулатории и ФАПы открыты для планового приема - принимают терапевты, педиатры, узкие специалисты. Только теперь интервал между приемами пациентов увеличен до получаса (у стоматологов - до 45 минут), чтобы после каждого посещения провести дезинфекцию кабинета и избежать скопления людей. В целях обеспечения безопасности пациентов, лечебные учреждения принимают все возможные меры, а со стороны пациентов требуется обязательное соблюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты.

   Что касается вакцинации населения (и взрослых, и детей), профосмотров и диспансеризации, они еще не возобновлены. Физиотерапевтическое лечение тоже возобновится несколько позже.

   Посещение поликлиник, амбулаторий и ФАПов должно происходить строго в масках! Соблюдайте дистанцию, избегайте массового скопления людей, не забывайте про гигиену, средства индивидуальной защиты и будьте здоровы!

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: