«ЭКОН» работает честно

06 июн
09:22 2020

   Кто нарушает экологию в районе Рахмановской промзоны и почему мы не будем больше публиковать в нашем паблике в ВК посты о том, что из-за деятельности «ЭКОНа» жители страдают от неприятных запахов?

   В редакцию портала обратилась генеральный директор компании «ЭКОН», депутат Совета депутатов Пушкинского городского округа Ольга Сибирцева. Обратилась с болью и возмущением – доколе мы будем очернять репутацию компании, публиковать недостоверные сведения в нашем паблике Вконтаке. Поясню: в нем мы делимся новостями, которые могут предложить подписчики группы о жизни в нашем округе. Ольга Сибирцева имела ввиду те из них, где идет речь о так называемой «Рахмановской промзоне», где расположено сразу несколько предприятий, в том числе сортировочный комплекс «ЭКОН». Жители периодически жалуются на неприятные, мягко говоря, запахи, а последние посты связаны с ливневыми стоками, усилившимися в период сильных дождей – в них по информации жителей не все так чисто.


   Не буду вдаваться в детали – те, кто живет рядом с этой территорией, СНТ "Талица", СНТ "Щеглово" и д. Щеглово, в том числе авторы постов, которые вызвали возмущение гендиректора «ЭКОН», в курсе, о чем идет речь. Скажу главное: у меня, как главного редактора портала, нет оснований сомневаться в том, что «ЭКОН» работает честно. Убедиться в этом у нас были неоднократные возможности. Журналисты портала не раз выезжали на сортировочный комплекс, мы публиковали об этом материалы, к примеру - В Рахманово более трети пушкинского мусора превращается в отличный грунт!. Ольга Сибирцева неоднократно заявляла, что предприятие открыто для любых проверок, в том числе общественных. Их и проверяют, кстати, и планово, и внезапно. Очередной акт такой проверки был предоставлен Ольгой Сергеевной в редакцию и размещен в чате портала и экологическом чате округа.



   Из него следует, что нарушений экологии со стороны предприятия нет. Так откуда берутся запахи, на которые периодически жалуются жители? Откуда в реке Талица, протекающей неподалеку, появляются некие стоки, белая пена и т.п.? Не пора ли министерству экологии Московской области и пушкинской прокуратуре провести комплексную проверку всех предприятий, расположенных в Рахмановской промзоне, и потребовать прекратить нарушение экологии, встать на защиту жизни и здоровья местных жителей? В соответствии с законом о СМИ, прошу считать данную публикацию официальным обращением в надзорные органы.

   Что касается «ЭКОН». Публично приношу извинения перед компанией и лично Ольгой Сибирцевой, если невольно нанес ущерб репутации организации, которая долгие годы добросовестно вывозила мусор из Пушкино, являлась палочкой-выручалочкой во время многочисленных «мусорных революций». Жители до сих пор сожалеют, что «ЭКОН» вынужден был уйти из города в силу финансовых споров с подрядчиком регоператора, они теперь решаются в суде. Желаю компании «ЭКОН» развития и процветания.

   Что касается постов, где в дальнейшем будут обвинять «ЭКОН» в нарушении экологии в районе Рахмановской промзоны. Прежде, чем их публиковать, мы будем обращаться в саму компанию, в министерство экологии и пушкинскую прокуратуру. Ну не одному же «ЭКОНу» за всех отдуваться.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
Irgis
Нет, я всё понимаю.
Но зачем же так-то уж, а?Вот зачем вы за них бросаетесь ручаться?
Это я к Ноздровскому обращаюсь. ООО "Нефрит":

"Юридический адрес: 141207, МОСКОВСКАЯ ОБЛ, ПУШКИНСКИЙ Р-Н, ПУШКИНО Г, УЧИНСКАЯ УЛ, 23-А"
"Руководитель: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СИБИРЦЕВ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ"

Но "Экон" работает честно. И мы верим. Конечно верим. Ведь они сами сказали — работаем, мол, честно.
Ответить
Pavlick
ООО "Нефрит":
"Юридический адрес: 141207, МОСКОВСКАЯ ОБЛ, ПУШКИНСКИЙ Р-Н, ПУШКИНО Г, УЧИНСКАЯ УЛ, 23-А"
"Руководитель: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СИБИРЦЕВ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ"
Хм, интересно... Хотелось бы каких-нибудь официальных разъяснений по данному поводу от действующих лиц этой истории.
Ответить
Pavlick
Неожиданно: оказывается у нас есть люди, которые по своим служебным обязанностям должны заботиться об экологии...
Ответить
Александра Орлова
Мария Владимировна довольно давно плотно взаимодействует с экологическими активистами нашего округа. Почему это для вас неожиданность — остается загадкой
Ответить
Pavlick
Почему это для вас неожиданность — остается загадкой
Элементарно — потому что к сожалению я не могу припомнить какие-то значительные действия в природоохранной сфере в наших краях. Ну, или просто о таковых ничего не слышал, коли они случались. При всём при этом я понимаю, что охрана окружающей среды до самого недавнего времени не была в приоритете у руководства всех рангов, хотя вроде бы сейчас дана отмашка начинать охранять...
Ответить
Татьяна Иванова
Александр Иванович, спасибо за официальное обращение в надзорные органы. По загрязнению реки выявлены нарушители: Дельфин групп и Нефрит, но действий по ликвидации загрязнений окружающей среды этими компаниями , не предпринимаются.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: