Пушкинская больница готовится к работе в штатном режиме

04 июн
14:28 2020

   С 8 июня в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. возобновляется плановая госпитализация в детское хирургическое, урологическое и второе хирургическое отделения. С 15 июня планируется возобновить плановую госпитализацию пациентов в офтальмологическое отделение. В ближайшее время будет открыт плановый прием в амбулаторно-поликлинических подразделениях.


   «Учитывая, что пик коронавируса по данным статистики в Московской области пройден, с 1 июня наша больница начала постепенный переход к возобновлению работы в штатном режиме, - говорит заместитель главного врача по медицинской части Александр Александрович Аверин. - У нас три корпуса были перепрофилированы для лечения пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию - корпусы № 11 и 9 на базе стационара в Пушкино и терапевтический корпус на базе стационара в Ашукино. Так как количество пациентов с подозрением на COVID-19 уменьшается, с 1 июня мы начали подготовку корпуса №9 к переходу на штатный режим работы. Сейчас проводится заключительная дезинфекция, обработка всех помещений и подготовка корпуса к приему пациентов уже не только в экстренном, но и в плановом порядке. С пациентами, которые до начала ограничительных мероприятий были записаны на плановую госпитализацию, сейчас составляется новый график, и с 8 июня мы начнем их принимать. Наша больница по-прежнему будет оказывать помощь и пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию, в том числе и с хирургической патологией, только уже в корпусе №11 и в терапевтическом корпусе стационара в Ашукино».

 

   Обязательным условием для плановой госпитализации будет обследование на наличие новой коронавирусной инфекции (с давностью не более 7 дней до даты госпитализации), поэтому к стандартному набору анализов добавится обследование (по полису ОМС) методом ПЦР. Для госпитализации в детское хирургическое отделение, такое обследование будет проводиться и маленькому пациенту, и его законному представителю. Вопрос прохождения остального обследования будет решаться с каждым пациентом индивидуально - или на базе поликлиники, или в стационаре, для чего пациенты будут при необходимости госпитализироваться на день раньше.

   Лариса Кондратенко,

ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: