Эпидобстановка в Пушкинском округе на 02 июня

02 июн
16:07 2020


   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлен 1 151 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровело за все время 419 человек. Сейчас лечение в стационаре проходит 141 пациент (9 из них в тяжелом состоянии), амбулаторно - 496. Под наблюдением - 933 человека, которые были в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 1 573 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 94 пробы.


То, что ограничения постепенно снимаются, не говорит о том, что вирус исчез! По-прежнему будьте осторожны! За этот период времени мы должны были научиться жить в условиях новой реальности. И придерживаться некоторых правил, которые могут обезопасить и вас, и окружающих - соблюдайте дистанцию, избегайте массового скопления людей, не забывайте про гигиену и средства индивидуальной защиты!

Амбулаторно-поликлинические подразделения уже готовятся к возобновлению оказания плановой помощи. Как будет известна дата открытия лечебно-профилактических учреждений для планового приема, мы обязательно сообщим. А сейчас заранее напоминаем, что посещение поликлиник, амбулаторий и ФАПов должно происходить строго в масках и перчатках! Эти дополнительные меры профилактики новой коронавирусной инфекции закреплены постановлением губернатора Подмосковья Андрея Воробьева от 01.05.2020 № 222-ПГ.


Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Александр Кузин
ЭПИДОБСТАНОВКА В ПУШКИНСКОМ ОКРУГЕ НА 02 ИЮНЯСкажите, эта информация, как я понимаю, относится к городу Пушкино, но не к Пушкинскому району в целом... А информации об обстановке в районе (по населенным пунктам) у вас нет? Какая ситуация в поселке Правдинский?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Эта информация в целом по Пушкинскому городскому округу (района уже год как нет). По поселениям информации нет.
Ответить
Оксана
Цифры статистики постоянно "плавают".1151 (диагноз подтвержден) — 419 чел (выздоровели) — 141 чел ( в стационаре)- 496 чел. (лечатся амбулаторно) = 95 чел. опять потеряли? Хорошо, что столько 21 мая таких "потеряшек" было 194 чел. Потом данные чуть поправили (тоже не без вопросов) и вот опять. А если сравнивать со вчерашним днем, то -5 чел из амбулаторных, +5 чел выздоровели. Логика есть. Но тогда +2 в стационаре откуда, если кол-во подтвержденных диагнозов все тоже 1151чел.
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: