Плюс 44 за два дня: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 17 мая

17 май
16:34 2020

   Плюс 44 за два дня - на 17 мая 749 пациентов с подтвержденным диагнозом СOVID19, состоящих на учете в медицинских учреждениях Пушкинского городского округа. Лечение в стационаре проходит 128 человек (8 из них в тяжелом состоянии), амбулаторно - 267, под наблюдением - 991 человек, выздоровел 231 пациент. На исследования за последние сутки отправлено 267 проб.


   С начала апреля, буквально сразу после того, как в округе зарегистрировали первые случаи подтвержденного диагноза СOVID19, у нас в стационаре стали появляться пациенты с подозрениями на ковидную пневмонию. «Сегодня в нашем стационаре уже лежат пациенты с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией, - говорит главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов. - Это не секрет, мы готовились к пандемии, и часть проведенных работ освещали. Перепрофилирование корпуса №11 началось еще в начале марта, а на сегодняшний день там работают три инфекционных отделения и отделение реанимации и интенсивной терапии. В п. Ашукино начал работу круглосуточный стационар №2 - это дополнительные девяносто больничных коек. Сюда будут переводить из Пушкино выздоравливающих пациентов, а также размещать тех, кто болеет коронавирусом в легкой форме, поэтому специальная реабилитационная аппаратура здесь не понадобится. Все отделения укомплектованы медперсоналом, в отделении реанимации установлены аппараты ИВЛ, в каждую палату к каждой кровати осуществлена подводка кислорода. И сейчас крайне редко наши пациенты направляются в другие лечебные учреждения области, а уже к нам привозят пациентов из других районов для лечения пневмоний. Мы применяем передовые мировые методы - про кислородно-гелиевые ингаляции мы уже упоминали, вскоре расскажем об этом более детально».

   Следите за нашими публикациями, берегите себя и окружающих - соблюдайте дистанцию, избегайте массового скопления людей, не забывайте про гигиену и средства индивидуальной защиты!

Будьте здоровы! А в случае недомогания - вызывайте врача.


Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Оксана
749 чел (диагноз подтвержден) — 231 чел (выздоровели) — 128 чел ( в стационаре)- 267 чел. (лечатся амбулаторно) = 123 чел.а что с ними?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: