+15: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 15 мая

15 май
11:32 2020

   Плюс 15 - на 15 мая 705 пациентов с подтвержденным диагнозом СOVID19, состоящих на учете в медицинских учреждениях Пушкинского городского округа. Лечение в стационаре проходит 131 человек (8 из них в тяжелом состоянии), амбулаторно - 263, под наблюдением - 949 человек, выздоровели 224 пациента. На исследования за последние сутки отправлена 401 проба.


   Если учесть, что первые подтвержденные случаи появились на территории округа в первых числах апреля, то ситуация не очень радужная. Медработники прикладывают все силы, чтобы замедлить распространение инфекции и максимально быстро поставить пациента на ноги, но здесь очень много зависит от самих людей.

К сожалению, не все могут понять и принять, что в ближайшее время жизнь не станет прежней - эпидемиологическая обстановка во всем мире диктует свои правила. Для того, чтобы остановить распространение инфекции, их необходимо принять. И те советы, которые врачи, стоит брать на заметку - они заботятся о вашем здоровье.

Берегите себя и окружающих! Соблюдайте дистанцию, избегайте массового скопления людей, не забывайте про гигиену и средства индивидуальной защиты! Сейчас маски и перчатки - одна из обязательных составляющих гардероба.

Будьте здоровы! А в случае недомогания - вызывайте врача.

 

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
sharky5
Сами считали? Если нет, то видимо забыли ссылочку указать на источник. И при чем тут самоизоляция?
Ответить
Андрей Воронин
За апрель 2020 умерло в Москве на 20% больше граждан, чем в среднем за апрель по выборке за 10 лет. При этом непосредственно от ковида умерло на 5% больше, то есть +15% смертей произошло не от вируса, а от так называемого "режима самоизоляции". Точнее от неоказания помощи больным с другим заболеваниями. Тот случай, когда меры против эпидемии, хуже самой эпидемии.
Ответить
Pavlick
то есть +15% смертей произошло не от вируса, а от так называемого "режима самоизоляции". Точнее от неоказания помощи больным с другим заболеваниями. Тот случай, когда меры против эпидемии, хуже самой эпидемии.
Ну надо же — специалисты (причём даже оппозиционного толка) пока ещё не берутся утверждать, по каким причинам повысилась смертность, а местечковый борец за всё хорошее уже разложил всё по полочкам .
Ответить
Написать
Последние комментарии
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: