+37: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 08 мая

08 май
10:57 2020


   СОБЛЮДАЙТЕ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ И БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ! Количество пациентов с подтвержденным диагнозом СOVID19, состоящих на учете в медицинских учреждениях Пушкинского городского округа, продолжает стремительно увеличиваться. За сутки плюс еще 37 человек - на 8 мая уже 493 человека. Под наблюдением - 901 (из них в различных стационарах находится 98, 9 - в тяжелом состоянии). На исследования за последние сутки отправлено 397 проб. За все время наблюдений с учета снято 1032 человека, выздоровели 127 человек.


   «Коронавирус был всегда, он всегда жил с нами и живет, сопровождая на протяжении всей жизни, - рассказывает главврач Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Владимир Михайлович Мануйлов. - Именно он, в том числе, вызывает ОРЗ и грипп средней и легкой степени тяжести. До недавнего времени было известно 4 рода из семейства коронавируса «живущих» с человеком. Сейчас мы столкнулись с неизвестным доселе коронавирусом, который по всем данным, что сегодня имеются, начал свое движение по миру из Юго-Восточной Азии, в частности, из китайской провинции Ухань.

   Что там произошло, точно не скажет никто. Очень большая вероятность того, что он фактически «залетел» к человеку от другого млекопитающего существа, вот почему вирус такой «злой». Он только начал свое движение по планете, и пока не закончится его мутация, пока не стабилизируются его патогенные свойства, пока он не наладит мирное сосуществование с человеком, как остальные вирусы, он будет творить зло».

   По аналогии с другими вирусами можно сказать, что иммунитет у людей, конечно, сформируется, но на его формирование уйдет не меньше полугода. Восприимчивость к повторному заболеванию сохранится, хотя протекать оно будет легче. Теоретически, в ближайшие несколько месяцев вирус должен стабилизироваться и занять свою нишу в плеяде вирусов, которые вызывают у нас ОРЗ и грипп. Но пока расслабляться рано - это показывает ежедневный рост количества заболевших.

   С уважением относитесь к окружающим - соблюдайте дистанцию, используйте средства индивидуальной защиты, следите за своим самочувствием, а в случае недомогания обязательно вызывайте врача на дом! 

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Мамонт
Есть старая проблема. Автомобили продолжают въезжать на поляны в пойме реки Уча. Это при съезде с улицы Маяковского на мост в сторону Мамонтовки. Самопроизвольные съезды "работают" по обе стороны от моста. В прошлом году по нашей просьбе въезды перекрывали бетонными блоками. В течении недели их кто-то отодвигал и все продолжалось по новой. Снова перекрывали. Неэффективный метод. В этом году обратился на Добродел; "Предлагаем закрыть съезды на поляну по обе стороны от моста через реку Уча на ул. Маяковского. При хорошей погоде заезжают на машинах компаниями." Получил очень странный ответ:
"Уважаемый гражданин!
Администрация Пушкинского городского округа рассмотрела Ваше обращение по вопросу ограничения движения на автомобильной дороге г. Пушкино, мкр. Мамонтовка, ул. Центральная, Лит. 6Д и сообщает.
Указанная в обращении автомобильная дорога является дорогой местного значения.
В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления.
Вопрос ограничения движения на вышеуказанном участке автомобильной дороги будет рассмотрен на комиссии по «Безопасности дорожного движения» совместно с ГИБДД и другими заинтересованными организациями в срок до 30.06.2020.
О результатах Вы будете проинформированы дополнительно."
"Заместитель главы Администрации Пушкинского городского округа Н.В. Мигачева".Уважаемая Администрация!
Какие дороги, какие комиссии, какое ГИБДД? Просто попросили запретить въезд в пойму реки на автомобилях. Народ в период эпидемии едет на автомобилях компаниями. Такого количества отдыхающих, компаний, шашлыков не было бы, да и зеленую зону не калечили бы. Там просто необходимо предотвратить возможность съездов с дороги в зеленую зону и предотвратить заезды, гонки, дрифты и тусовки. Неужели для этого простейшего действия нужны 2 месяца?
Ответить
Pavlick
Получил очень странный ответ:
"Уважаемый гражданин!
Администрация Пушкинского городского округа рассмотрела Ваше обращение по вопросу ограничения движения на автомобильной дороге .... сообщает.
Указанная в обращении автомобильная дорога является дорогой местного значения.
А у них это стандартный ответ на всё, на любые просьбы хоть как-то упорядочить движение/проезд авто. Это просто отписка, они в формулировке даже пол слова не меняют.
Ответить
Pavlick
А у них это стандартный ответ на всё, на любые просьбы хоть как-то упорядочить движение/проезд авто. Это просто отписка, они в формулировке даже пол слова не меняют.
Пардон, невнимательно прочитал и ответил на эмоциях — формулировка немного другая, но по факту суть одна: "ждите". Только ожидания скорее всего не оправдаются...
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: