+39: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 05 мая

05 май
15:40 2020


   Плюс 39 человек - количество пациентов с подтвержденным диагнозом СOVID19, состоящих на учете в медицинских учреждениях Пушкинского городского округа, вновь резко увеличилось. На 5 мая уже 407 человек. Под наблюдением - 1043 (из них в различных стационарах находится 87, 9 - в тяжелом состоянии). На исследования за последние сутки отправлено 187 проб. За все время наблюдений с учета снято 891 человек, выздоровели 83 человека.


Сколько раз в жизни мы слышим, что необходимо из любой ситуации извлекать уроки! А сейчас жизнь показала, что пока мы эти уроки не то что не извлечем, а не выучим на «отлично», мы не вылечимся. Пандемия полностью изменила нашу жизнь и заставила переосмыслить ценности. И это стоит принять.

Мы упустили систему семейных ценностей и получили время для общения с родными. Некоторые семьи находятся на грани развода, а некоторые лишь укрепились, благодаря трудностям, которые преодолевают вместе.

Мы перестали обращать внимание на учителей и получили возможность учить детей самостоятельно. Кто-то с этой задачей справляется, а для кого-то это оказалось очень тяжело, и они начали ценить тех, кто давал знания нашим детям.

Мы перестали уважать врачей, а теперь боимся, что нас не успеют вылечить. Кто-то сейчас проникся доверием к медработникам, а у кого-то негатив в их сторону стал еще больше.

Мы не призываем любить нас, но если вы проявите уважение ко всем врачам и медсестрам, которые, невзирая на все трудности и весь негатив, льющийся со всех сторон, продолжают день и ночь оказывать помощь, и если вы будете беречь свое здоровье, мы сможем справиться с ситуацией намного быстрее.

Берегите себя и окружающих! А в случае недомогания - обязательно вызывайте врача на дом!

 

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Андрей Воронин
Ретивые борцы с коронавирусом гораздо больше людей убивают, чем коронавирус. Вот свидетельство депутата Госдумы Шаргунова:
«В отделении гнойной хирургии развернулась настоящая трагедия: врачей заставляли выписывать пациентов, которым показаны экстренные хирургические вмешательства, внутривенные вливания, тщательный уход и полная неподвижность. Без медицинской помощи больных ждёт сепсис, то есть заражение крови. Состояние врачей, которых вынудили выписать пациентов на мучительную смерть, тоже можно представить. И всё это из-за невежественного решения чиновников».
А вот лишь некоторые, с кем я на связи. Сергей Анатольевич. Его вынуждены были выписать с открытой раной после операции. Температурит. Необходимо продолжение лечения и ангиопластика. Дмитрий Михайлович. Из-за перепрофилирования больницы лишился операции, которая ему срочно необходима. Галина Аркадьевна. Её мужу в Видном спасли ногу, сейчас новое серьёзное нагноение, но показаться врачу они не могут. И ещё десятки людей...
Говорил я и с врачами. Как водится, не готовы публично называть свои имена, потому что опасаются мести.
Но суть понятна. Больные не могут получить ни срочную хирургическую помощь, ни послебольничное наблюдение (перевязки, врачебные консультации и т. д.).
И самое подлое — вот этих вот, убиваемых во имя борьбы с коронавирусом людей тоже запишут в жертвы "ужасного коронавируса"

https://echo.msk.ru/blog/shargunov_sergei/2637651-echo/
Ответить
Написать
Последние комментарии
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: