Плюс 5 за двое суток: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 27 апреля

27 апр
09:55 2020

   На 27 апреля на учете в медицинских учреждениях Пушкинского городского округа состоит 240 пациентов с подтвержденным диагнозом СOVID19. Под наблюдением - 996 человека (из них госпитализировано 69, 2 из которых имеют признаки ОРВИ, 11 человек в тяжелом состоянии). На исследования за последние сутки отправлено 96 проб.


Даже если человек сдал тест самостоятельно, или в другом регионе, он попадает в единый реестр заболевших коронавирусной инфекцией, который ведется в Российской Федерации. Естественно результаты получают и в учреждении, по месту прикрепления прошедшего исследование, и медработники начинают заниматься этим пациентом. Неучтенным и обойденным врачебным вниманием он не останется.

В Пушкинском городском округе в день делается от 70 до 400 тестов на наличие коронавируса. Направление на сдачу анализов медработники не дают. В зависимости от симптомов и показаний врач производит забор мазка на дому или в стационаре. Показанием, например, может быть подтвержденный контакт с человеком, у которого диагноз СOVID19. Но если в 17-этажном доме заболел человек, у жильцов всего подъезда (и тем более дома!) мазок не берется. Берется только у тех, кто находился в прямом контакте - в первую очередь, члены семьи.

Напомним, что для постановки диагноза проведение однократного теста недостаточно. Если человек не имеет симптомов ОРВИ, то ему исследования проводят 2 раза. При наличии симптомов ОРВИ в течение болезни исследования проводят не менее 3 раз.

Пациентов с СOVID19 в нашем стационаре по-прежнему нет, есть с подозрением на инфекцию. И как только получаем положительный результат, и если человек нуждается в стационарном лечении, он отправляется в специализированные стационары.

Пациенты с СOVID19, не имеющие клинических проявлений, находятся дома в режиме самоизоляции. Контроль за их здоровьем и соблюдением режима самоизоляции ведут медицинские работники и службы охраны правопорядка городского округа.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
invalid
Больного с подозрением на воспаление легких, по скорой (если пробы отрицательные) привозят в свободную чистую больницу. В Королеве ,Мытищах,Пушкино мест нет. Могут отвезти за 100 км. где есть места.Может так оказаться ,что через пару дней у больного развивается двухсторонняя пневмония,и мазок покажет ковид.Тогда его перевезут в другую больницу ,где лечат с вирусом.А как по другому?Бывает тесты врут...У каждого все индивидуально. Как повезет.
Ответить
Hellen
... интересно, в нашем стационаре подозрительные на инфекцию лежат в боксах со всеми удобствами (типа туалет-душ) или в общей палате с туалетом и душем в коридоре (возможно на палату)? ... врачи к ним ходят в спецзащите? ... если один из них подтвердится "на ковид", то ведь большинство тех, что лежат рядом заразятся (они же все слабые и лежат в "куче") ... а если туалет и душ на коридор, то заразится весь этаж ...расскажите пожалуйста подробнее о том, как содержат подозрительных на инфекцию в нашей больнице ...
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Ответить
Hellen
Спасибо! Прочитала ... "подозрительные" лежат в общей палате ... как-то не "сходится", не понятно как так можно делать ... получается больница провоцирует заражения ...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: