Эпидобстановка в Пушкинском округе на 19 марта

19 мар
18:49 2020

   Коронавируса в Пушкинском городском округе нет - актуальная ежедневная  эпидобстановка из Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. на 19 марта. 


   На сегодняшний день под наблюдением находятся 81 человек из числа контактных, в основном прибывшие из-за рубежа (74 - на домашнем карантине, 7 - в стационаре). За минувшие сутки с учета снято 26 человек, под наблюдение дополнительно взято 24.

   Амбулаторно-поликлинические подразделения переходят на обслуживание населения преимущественно на дому - если вы почувствовали признаки болезни, оставайтесь дома и вызывайте врача! В поликлиниках и амбулаториях выделены помещения для отдельного приема температурящих больных с признаками ОРВИ и внебольничной пневмонии.

   Плановый прием пациентов, естественно, продолжается. Но без необходимости, а только с целью профилактики, сейчас не самое лучшее время обращаться в лечебные учреждения - по возможности необходимо сократить все контакты. Особенно это касается пожилых людей - в силу пониженного с возрастом иммунитета, они находятся в группе риска.

   В стационаре развернуты дополнительные койки и обеспечено перепрофилирование одного из корпусов в инфекционный, для госпитализации лиц с внебольничными пневмониями, где предусмотрено создание условий их изолированного пребывания. Введен ограниченный режим посещений, плановая госпитализация в ЛОР-отделения, кардиологическое, первое и второе терапевтические отделения приостановлена.

   Все подразделения больницы работают в режиме повышенной готовности. Средства индивидуальной защиты (противочумные костюмы одноразовые и многократного применения; средства защиты органов дыхания, глаз и кожных покровов лица), противовирусные и антибактериальные средства, средства дезинфекции и антисептики - в наличии.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

   P.S. А тем временем в многоквартирных домах управляющие компании должны были со вчерашнего дня приступить к дезинфекции входных групп и первых этажей подъездов многоквартирных домов. Прямую трансляцию наш портал провел сегодня в Софрино-1, УК ООО "Штаб". К сожалению из-за плохого качества мобильного интернета картинка подвисает, но суть понятна:



Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Мамонт
Подскажите родные. Почему в аптеках Пушкино нет медицинских масок? Росрезерв распродает их от 100000 по 22 рубля! Кому?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: