Пушкинская подстанция скорой помощи отчиталась о результатах за 2019 год

24 дек
21:38 2019

   Год выдался положительным, подвела итоги заведующая станцией скорой помощи г. Пушкино Северо-восточного филиала Московской областной станции скорой помощи Нина Озерова.


   К Пушкинской подстанции теперь относятся подразделения в Софрино, Правдинском и с января прошлого года добавилась Ивантеевка.


Градация вызовов

   В этом году экстренные и неотложные вызовы разделили между собой. Сейчас вводятся бригады неотложной помощи, они располагаются при поликлиниках и амбулаториях. Одна бригада во взрослой поликлинике, а также в Лесном, Правде и Ашукино. Это не опасные состояния здоровья, когда пациент может ждать около двух часов. Тайминг экстренных вызовов 20 минут – это потери сознания, ДТП, вызов к детям и др. Пока в округе нет детской неотложки, педиатрическая бригада всего одна и то не каждый день работает. Причина – отсутствие медицинских работников.


Машин хватает

   Все автомобили в автопарке подстанции класса «В» и «С», они укомплектованы полностью в соответствии с законом. В этом году по губернаторской программе выделили один автомобиль класса «В», он с декабря вышел на линию. И теперь на Пушкинский городской округ идет 20 автомобилей, 5 авто отрядили на Ивантеевку.


Автомобилей хватает, а вот работников нет

   Несмотря на то, что в этом году пришло работников больше, чем в прошлом - 12 человек, а в 2018 ушло 25 ценных кадров. В этом году пришли люди из регионов: Липецкая область, Нижегородская, Тверь, Пермский край. В Подмосковье по сравнению с другими регионами зарплата больше, там идут оклады меньше на треть и поэтому работать здесь и снимать жилье выходит выгоднее, тем более что сейчас есть программы соципотеки для медиков. За годы работы программы, с 2016, социальную ипотеку получили 17 медработников скорой помощи, пять из них в этом году.

   К тому же, только в этом году благодаря Михаилу Перцеву и окружным депутатам, утвердившим новый бюджет,  удалось войти в программу компенсации за съем жилья. 10 тысяч рублей оплачивают из бюджета, остальную сумму платит сам медик – мы оставались единственным муниципальным образованием в области, где это не было внедрено.  

   В этом году нет перебоев с поставками лекарств, в том году были, они возникали из-за того, что не всегда можно рассчитать на сто процентов расход, и так как все через тендеры и неделю или две приходилось ожидать, но в скорой помощи стараются обмениваться с ближайшими подстанциями Северо-Восточного филиала, соседи выручают и поэтому перебоев нет

   Также в этом провели косметический ремонт, заменили мебель в актовом зале, привели в порядок территорию.

Немного цифр:

   По результатам 2019 года Пушкинская подстанция скорой медпомощи приняла около 83000 вызовов, обслужено с острым нарушением мозгового кровообращения 852 человека, с острым коронарным синдромом 329 человек, с гипертонической болезнью 10834 вызовов, с ОРВИ обратилось 11658 граждан, с хирургическими патологиями 2067, пострадали в ДТП 497 человек. На взрослое население пришлось 67917 вызовов, на детей 15743, из них неотложных было 56869, а экстренных 26791.

Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
viktorsimonov
Самые лучшие пожелания коллективу в будущем году!
Ответить
Pavlick
Спасибо медикам Скорой за их нелёгкую работу! С Наступающим вас, всего вам самого хорошего и поменьше работы...
Ответить
Лусия
Пушкинскую медицину традиционно ругают, у моей семьи тоже накопилось немало негатива.
Тем не менее работа скорой приятно выделяется на общем фоне (по личным впечатлениям). Последние два вызова оставили самые хорошие впечатления. Приезжают быстро, невзирая на пробки, медики внимательно и подробно расспрашивают и осматривают, поставленные ими предварительные диагнозы подтверждаются, рекомендованные исследования и лечение оказываются верными. Очень приятное впечатление осталось от Минина Дмитрия Анатольевича, не знаю, работает ли он сейчас.
Медикам всего самого наилучшего в Новом году!

Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: