Серебрянка стала чище на 6 тонн

11 июн
09:49 2018
   10 июня по инициативе отряда "ДобротворецЪ" в Пушкино прошла акция по очистке реки Серебрянка от мусора.

  


   Как рассказал редакции портала один из представителей "Добротворца" Баха Хасанов, помощь в проведении акции оказали "Пушкинский аварийно-спасательный отряд" (принял участие в подводных работах и организовал работу полевой кухни), Пушкинский отдел Королевского филиала БТИ МО, Артур Гагиев, администрация Пушкинского района (помогли с мешками для сбора мусора, перчатками и др.), компания ЭКОН (предоставила безвозмездно и вывезла 3 контейнера мусора), Пушгорхоз - несколько сотрудников в свой выходной день участвовали в акции. К сожалению, горожан пришло меньше, чем рассчитывали организаторы, поэтому выполнили всего 40-50% от запланированного объема работ - убрали по 100 метров берега Серебрянки в обе стороны от пешеходного моста, а также очистили от мусора дно реки в районе моста. В общей сложности убрали и вывезли около 6 тонн мусора.

   Интересный комментарий к публикации об этой акции в группе Вконтакте "Наше Пушкино" оставил Владимир Куликов: ещё один случай. На это мероприятие приехал с Москвы мальчик Иван, примерно 9-ти лет ( с родителями и младшим братом), так он не спрашивал про технику, а предложил свою помощь. Даже после того как набрал в сапоги воды в заболоченном месте, он переоделся и помогал уже на суше перетаскивать мусор к месту сбора.. Там были не только такие мальчики и девочки, но и пенсионеры и люди с ограниченными возможностями и просто граждане, которым Родина не пустой звук. Ещё раз Всем Спасибо!!

   Присоединяемся к словам благодарности в адрес участников и организаторов акции. И обращаемся к жителям и гостям города чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. 

Александр Ноздровский
Фото - Татьяна Пашкова и из соцсетей

Ссылка на фотоальбом об акции на странице отряда "ДобротворецЪ"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Сергей
Это все замечательно,низкий поклон им. К сожалению,это носит разовый и местечковый характер.Но как быть со строящейся автодорогой в пойме Серебрянки,которая как экосистема со своими родниками,прибрежной растительностью будет уничтожена? Или сброс нечистот в реку из новых домов по ул.Набережная,Чехова,Тургенева? А лет 5 назад вообще был засыпан большой ручей в овраге между мкр-ми Дзержинец и Серебрянка, питающий реку. Лжезабота об озере Травинское проявилась вырубкой деревьев,осушением питающих болот и заковыванием водоема в гранит и бетон,в результате чего он обмелел. А могли бы вычистить дно и насыпать песка вокруг,чтобы был пляж. Кстати,"заботливые" власти уничтожают имеющийся пляж на Серебрянке в районе спорткомплекса Пушкино под автостоянку и торговый центр. Грибинюченко с господами застройщиками,набивающие карманы на строительстве автодорог,все новых и новых микрорайонов,вряд ли душой болеют за экологию города.Они ограничиваются лишь акциями, о которых трубят в местной прессе. Пушкинцы,не давайте властям себя обманывать,боритесь с ними за экологию города и личным примером на засоряйте водоемы!
Ответить
Zavulon
Вот этих Людей и нужно ставить во главе района и города, а всякую нечисть, типа грибинюченкиных, гнать поганой метлой!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Кого ставить !?
Ответить
Денис
Того, что на 3-ем фото в пиджаке.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
спасибо ...
Ответить
Pavlick
А вот заставить соответствующие службы, получающие деньги, убирать мусор регулярно, а не раз в год, когда уже приперт, выполнять работу, для которой собственно они созданы и были, вот это необходимо.
Добавлю: так же необходимо, чтобы свои обязанности исполняли службы, ответственные за порядок.
Ответить
SergeyP79 ( ex.Сергей)
Тем кто убирал, большое спасибо. С последней фразой в корне не согласен. Стопроцентного сознательного населения никогда не будет, что то там фашисты пытались сделать в своё время с генофондом. Это, конечно, немного не то, но все же. А вот заставить соответствующие службы, получающие деньги, убирать мусор регулярно, а не раз в год, когда уже приперт, выполнять работу, для которой собственно они созданы и были, вот это необходимо.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: