Такая разная реклама

06 ноя
12:06 2014
Категория:
Стоп-кадр
Если сравнить старые фотографии Пушкино и нынешние, к примеру, в статье блогера Ивана Мочалова, то в глаза бросается одна отличительная вещь. К примеру, посмотрите на эти фото:



Что изменилось, кроме большого количества машин? Реклама! Ее в нашей жизни стало на столько много, что мы, как это ни странно звучит, на нее уже почти не обращаем внимания. Баннеры, перетяжки, тривижены, бил-борды, брандмауэры заполонили населенные пункты и обочины дорог. Помимо этой рекламы полно незаконной - наклейки и таблички на столбах, деревьях, домах, заборах. Относительно недавно появился еще один вид, родившийся из искусства граффити. Надписи краской на стенах, а чуть позже и на асфальте первыми стали использовать барыги, практически открыто предлагающие спайсы, миксы, "соль", "бомбы" и прочие разновидности курительных смесей, убивающих молодое поколение. Мы уже не раз об этом писали, говорили, привлекали внимание властей, но сейчас речь не об этом.

Недавно на глаза попались рисунки, нанесенные при помощи трафаретов на стены. Первая реакция была негативная - опять портят имущество, уродуют город. Но присмотревшись к содержанию рисунков, увидел, что цель-то благая. Вот что нанесено, к примеру, только на одном здании по адресу г.Пушкино, ул. Горького, 2а:




Расшифровывать содержание такой формы протеста против "зомбирования" населения телевидением, распространения фашизма и подсаживания населения на "кредитную иглу" особо не нужно. А то, что это выплеснулось уже на стены нашего города, говорит о масштабности проблемы и попытке привлечь к ней внимание общества и властей. Да, неправильно разрисовывать стены - Госадмтехнадзору, администрации и собственникам это не понравится. Но уверен, что общественного осуждения эта "социальная реклама" не вызовет. Или я не прав?

Кстати, может авторы этих рисунков выскажут свою позицию в комментариях к этой статье? Здесь или на наших страницах в соцсетях?

Александр Ноздровский
 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 9

Написать
sergey186 sergey186
Ответить
Pavlick
"
Ответить
vista
Ответить
Роман Нечай
Ответить
alex alex
Ответить
vista
У Толстого есть "Об искусстве". там он отрицает Микельанджело, оперу как искусство и т.п... очень интересная работа..
ходил в Большой — мало чего понял, поэтому согласен со Львом Николаевичем, что многие приходят сюда только "для признания себя передовыми и просвещенными". очень всем рекомендую — яркое сознание, "матерый человечище", за рамки которого вряд ли выйти..
Ответить
IranaD
Ответить
alex alex
Ответить
igor8443
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: