18 июл
16:14 2014
Категория:
Спорт
Высокие спортивные результаты показали наши спортсмены на турнирах и чемпионатах, которые прошли с апреля по июль 2014 года.

В соревнованиях по дзюдо среди младшего школьного возраста из пяти клубов Пушкинского района первое место занял клуб единоборств «Содружество». Юные дзюдоисты показали красивую и интересную борьбу.

В апреле в Санкт-Петербурге прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниорок. В весовой категории 44 кг первое место заняла Мария Лебедева.

Пушкинские спортсменки Екатерина Селезнева и Александра Солдатова одержали блистательную победу в чемпионате России по художественной гимнастике, который прошел 26 апреля в Пензе.

Не подвели наши спортсмены и в Румынии, где с 15 по 18 мая проходил Кубок Европы по дзюдо. И снова Мария Лебедева принесла нашему району золотую медаль, на сегодняшний день Мария занимает четвертую строку в мировом рейтинговом листе данной весовой категории и сохраняет за собой лидерство среди российских спортсменок. На пьедестал в этой же весовой категории поднялась Анастасия Иванова.

Не отстают от молодежи и ветераны дзюдо. Так, в середине мая, в Воронеже, прошел чемпионат России среди ветеранов, бронзовую медаль Пушкинскому району принес тренер клуба единоборств «Содружество» Николай Александрович Корноухов.

Не так давно в г. Королеве прошел открытый турнир физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов Пушкинского района «Старт». В составе команды выступили: Владимир Бухин, Равиль Гайнуллин, Зинаида Головченко, Галина Карпусенко, Сергей Ремень, Сергей Стрельцов. Особенно отличилась Аргинтина Ямашева, занявшая 2 место по шашкам и 3 место по дартсу.

Поздравляем наших победителей соревнований, желаем им крепкого здоровья и удачи в ближайших традиционных Всероссийских соревнованиях: по гребле на байдарках и каноэ, которое пройдет в начале августа, на чемпионате Московской области в конце августа и на первенстве Московской области по летнему биатлону, который запланирован на начало сентября 2014 года.