В Софрино-1 готовят юных биатлонистов

04 янв
19:03 2023
Категория:
Спорт

   3 января здесь на базе спортивного клуба «Нововоронино» начались четырехдневные сборы стреляющих лыжников округа Пушкинский. Мы использовали этот повод чтобы поближе познакомиться с создаваемым здесь спортивным кластером для зимних видов спорта.

   О лыжной базе СК «Нововоронино» рассказал один из активистов-общественников, уже несколько лет занимающийся вместе с единомышленниками прокладкой лыжной трассы и созданием сопутствующей инфраструктуры Михаил Курдюков:

  «Вы попали в маленькую Швейцарию, - с этих слов начал свою экскурсию Михаил. – Сегодня мы можем гордиться, что в Подмосковье появился еще один объект для занятий лыжным спортом. В округе Пушкинский он, пожалуй, единственный в своем роде. В Софрино-1, рядом с деревней Нововоронино, создана самая протяженная качественно подготовленная лыжня высокого уровня. 


   Для этого в нашем распоряжении есть специальная техника – два снегохода с навесным оборудованием, а вчера нам привезли из поселка Головино, где располагается отделение спортшколы «Истина», ратрак. 


   По договоренности с министерством физической культуры и спорта Московской области, Троице-Сергиевой лаврой и спортшколой «Истина» нам его безвозмездно передали и доставили для подготовки трассы к крупным традиционным соревнованиям «Лыжня в Лавру». Мероприятие пройдет 23 февраля, приглашаем желающих принять участие в гонках зарегистрироваться на сайте ­арта.спорт. Кстати, ратрак в этом году нам дали задолго до соревнований и обещали оставить его до конца сезона, так что качественная лыжня этой зимой гарантирована.

   Лыжная трасса в Софрино-1 уже давно стала объектом притяжения не только для местных спортсменов – тысячи людей приезжают покататься на лыжах сюда семьями со всего округа Пушкинский и даже и Москвы».

   В этом убедился лично, побеседовав с одним из лыжников: «Меня зовут Виталий, я приехал сюда с женой и детьми из Пушкино. До этого 3 года не вставал на лыжи, но благодаря знакомству с Михаилом Курдюковым узнал о трассе. Конечно же читал о соревнованиях в Нововоронино и в интернете, соцсетях».

   Поводом для этого материала стали четырехдневные сборы юных биатлонистов, которые организовали здесь спортивный клуб «Нововоронино». Ребята проведут по две тренировки в день, благодаря кондитерской «Белоснежка» для них в воскресной школе местного храма Дмитрия Донского и кафе «Династия» организовано питание, полноценный обед. 


   Ночевать ребята будут дома, благо все они живут относительно недалеко. Ну а  в конце января многие из них примут участие в Кубке Московской области по биатлону.

    Об этом, а также о том, как создавалась лыжная база, какие условия здесь уже созданы для спортсменов и любителей, в записи прямой трансляции, которая прошла в паблике «Пушкино сегодня» в ВК:

Также делимся фото и видео материалами со сборов:

Для справки:

Группа СК "Нововоронино" в ВК -  Лыжная трасса Нововоронино https://vk.com/novovoronino

Схема проезда:


Координаты на Яндекс.Карте

Схема лыжной трассы:


Официальное открытие спортивной базы состоится 21 января - в этот день здесь пройдут лыжные соревнования «Крещенские морозы».

Занимайтесь спортом, приезжайте на лыжную базу «Нововоронино»!

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: