Спортивное метание ножа – спорт без ограничений

13 май
20:53 2022
Категория:
Спорт

   Чемпионат и первенство Московской области по спортивному метанию ножа в этом году проходили в городском округе Орехово-Зуево на территории гостеприимного Парка «Атлант». 7 и 8 мая около ста сильнейших метателей региона в разных возрастных категориях на разных дистанциях состязались в точности поражения знакомой прямоугольной черно-белой мишени.

   Третий год подряд в соревнованиях столь высокого ранга принимала участие наша команда, объединяющая в своем составе людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров Пушкинской и Ивантеевской организаций Всероссийского общества инвалидов.


   Спортсмены ВОИ традиционно открыли Чемпионат. Для этого в 5 часов 30 минут на микроавтобусе надо было стартануть от Пушкино, а ведь еще многим пришлось добираться на такси от Ивантеевки, Лесного, Мытищ и др., поэтому будильники заводились на 4 и даже 3 часа ночи.

   Сразу, по приезду организаторы любезно предоставили нам выбор разминки - на открытом воздухе или в зале Орехово-Зуевского отделения РОО «МОФСМН». Все без исключения проголосовали за уютное теплое помещение, где весело играл огонек в печке-буржуйке и царил запах хвои от огромных древесных спилов и стендов для мишеней.

   Ну а дальше, все началось! В спор за медали в группе в нашей категории на дистанции 3 метра вступили 12 человек. Напряжение связанное с «ранневставанием» сказалось абсолютно на всех участниках, что отразилось с большим знаком «минус» на результатах. 

   Среди мужчин призовые места распределились следующим образом: 1 место – Гусев Н.Б. -415 баллов, 2 место – Удалов В.П. – 150 баллов, 3 место – Яковлев А.В. – 145 баллов.

   Упорная борьба за награды развернулась у женщин, по итогам которой золотые медали и звание Чемпиона Московской области 2022 года достались Евгении Маюровне Левовой – 320 баллов, 2 место - у Понкратовой Н.В. – 310 баллов, 3 место - у Андрейко О.М. – 260 баллов.


   Хочется поблагодарить за теплый прием организаторов соревнований, лично руководителя Орехово-Зуевского отделения РОО «МОФСМН» Сергея Александровича Михайлова, а также сказать огромное спасибо судейской коллегии во главе с Главным судьей, президентом Федерации СМН в г.Москве Евгением Николаевичем Ольховым за грамотное и позитивное судейство. Отдельные слова благодарности Андрею Александровичу Трохову, президенту Общероссийской федерации спортивного метания ножа – за настойчивое внедрение СМН в систему ВОИ!


Николай Гусев – капитан команды

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: