В Пушкино впервые прошёл фестиваль экшн-спорта

07 окт
18:18 2021
Категория:
Спорт

    Фестиваль экшн-спорта и закрытие летнего сезона соревнований по скейтборду прошли при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Организаторами фестиваля стали команда «Extreme Team» и ТРЦ «Акварель». Участие в соревнованиях и показательных выступлениях приняли спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска и других городов.



   Всё действо происходило в атриуме ТРЦ «Акварель» в минувшее воскресенье. Мастер-классы, открытые тренировки и показательные выступления прошли под руководством профессиональных спортсменов и тренеров. И хотя зрителей было не так уж и много (поскольку погода «подвела» - после затяжных дождей и холодов выдался-таки погожий теплый осенний денек, все «рванули» на природу), все же довольно много пушкинцев пришли поболеть за своих любимых спортсменов в турнире по футбольному фристайлу и приняли участие в фестивале по скейтбордингу.


   У болельщиков также была возможность принять участие в открытой тренировке по смешанным единоборствам и в мастер-классах под руководством профессиональных тренеров.

   Топ-райдеры из Москвы и Санкт-Петербурга приняли участие в соревнованиях cash for tricks и закрыли сезон 2021 года. Лучшие трюки показали Михаил Мажега и Егор Кальдиков из Москвы.


   Соревнования прошли на мобильной конструкции, которую для фестиваля в Пушкино специально привезли из Ставрополя: ранее на ней проходили соревнования Международной уличной премии КАРДО.


   По итогам турнира по футбольному фристайлу победителями стали Денис Поповиченко (г. Минск), Роман Петин и Никита Сивов (г. Саранск).

   Несмотря на то, что у экстремальных видов спорта есть противники, они привлекают все больше сторонников, доказывая, что человеческим возможностям практически нет предела. Ведь если подумать, то и фигурное катание когда-то считалось экстремальным, и горные лыжи, и сноубординг…

Татьяна Гринивецкая.

Фото автора и Марины Тарасенко

 Информационная справка

    Союз экстремальных видов спорта (Extreme Team) – команда создает проекты, направленные на развитие спортивно-зрелищной индустрии, уличной культуры, искусства и творчества. Ключевые компоненты деятельности команды – формирование нового культурного кода в сфере спорта и развитие спортивно-зрелищной индустрии в России.

    В числе проектов Extreme Team реализованные фестивали современных и экстремальных видов спорта на нестандартных локациях в разных регионах России: станция метро «Деловой Центр» и Гостиный Двор (г. Москва), площадь у Мечети «Сердце Чечни» (г. Грозный), единственная в стране четырехуровневая набережная (г. Тюмень) и другие.

    Проекты входят в топ-10 проектов Russian Сreative Week, топ лучших спортивных фестивалей лета по версии Турстат, топ национальных туристических событий года в Тюменской области.

   ТРЦ Акварель – это самый инновационный торгово-развлекательный центр на территории Московской области, расположенный в 17 километрах от МКАД по Ярославскому шоссе. Ключевыми арендаторами торгово-развлекательного центра являются: продуктовый гипермаркет «АШАН», DYI гипермаркет «Бауцентр», «М.Видео», HOFF, Zamania, Л’Этуаль, кинотеатр Mori Cinema, H&M, LC Waikiki, Sinsay и другие. Главными особенностями ТРЦ Акварель является развития внешняя территория со спортивными площадками, зонами отдыха, прогулочными маршрутами, экстрим-зонами и   уникальный культурно-досуговой центр «Просторум мультиспейс». ТРЦ «Акварель» управляет компания NHOOD Россия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: