Спортивный праздник на Серебрянке

15 сен
20:19 2021
Категория:
Спорт

   11 сентября на водно-спортивной базе «Серебрянка» состоялись Открытые соревнования городского округа Пушкинский по гребле на байдарках и каноэ на приз наших земляков, пушкинцев - Олимпийского чемпиона В.А. Диденко и заслуженного тренера СССР В.Ф.Каверина.

   Эти соревнования проводятся ежегодно и основными организаторами и участниками являются руководство и тренерский состав ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ, их многочисленные ученики и выпускники, а также ветераны гребли и просто любители этого замечательного вида спорта. Уже стало хорошей традицией участие нашей команды в этих соревнованиях. Мы – группа актива Пушкинской районной организации Всероссийского общества инвалидов (ПРО МООО ВОИ), совместно с ветеранами и пенсионерами района уже 10 лет регулярно (2 раза в неделю) занимаемся на базе оздоровительной греблей и стараемся участвовать во всех официальных соревнованиях.

И в этот раз нам доверили почетный первый заезд.

   Вообще-то намечалось участие 18 человек. Приглашались и давали свое согласие «гонщики» из Ивантеевки, Мытищ и Королева… Но, по разным, не вполне выясненным обстоятельствам, смогли быть только 10! Жаль! Была хорошая погода и оставшиеся дома наверняка горько жалеют о несостоявшемся празднике души и тела.


   Снарядили 2 лодки ("Драконы"), красную и синюю, по 5 человек. И вот, дан старт. Началась гонка. Каждый старался грести изо всех сил и выкладывался, как мог. Было очень трудно. Большой вес лодки и малое количество гребцов, к сожалению, отразились на результате заезда не в лучшую сторону. Несмотря на это, все участники были довольны и счастливы от того, что смогли преодолеть себя и свои недуги в тяжелейшей борьбе. А так как нам доверили почетный первый заезд, мы просто не имели морального права пройти его неприглядно.


Команда красного "Дракона" оказалась сильнее и первой пришла к финишу.

И уже на берегу принимала заслуженные поздравления за свою нелегкую победу.



   Праздничное настроение добавляло большое количество "молодняка" - ребятишек, занимающихся на байдарках и каноэ. Их разноцветные лодки в этот день украшали нашу Серебрянку и водную базу, радуя гостей и участников соревнования. А наши "Драконы" выделялись среди всех «плавсредств» размером, статью и своеобразием. Согласитесь, не так уж часто увидишь в наших краях лодку на 11 человек с головой и хвостом дракона и с огромным барабаном на носу. Так что мы команда, можно сказать, эксклюзивная. Дружеские отношения, взаимовыручка, единство и товарищество помогают нам на тренировках, а так же улучшать достижения и ставить новые рекорды на соревнованиях.

Спасибо руководству водно-спортивной базы и зрителям за поддержку и переживания…

Загребная Ольга Андрейко, рулевой Виктор Удалов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Hellen
Это круто!!! Молодцы!!! Ваши Драконы многих вдохновляют на интересную жизнь!
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: