«В МБУ ФСК "Пушкино" творится кошмар»

15 авг
18:32 2021
Категория:
Спорт

   Геннадий Сотниченко предложил в наш паблик пост о ситуации с открытием записи в группы для занятий детей с тренерами. Прежде, чем опубликовать его, мы решили получить комментарий от директора ФСК «Пушкино» Алексея Ларина, которому досталось в сообщении за всех. Опубликую его здесь, убрав непонятно зачем притянутую за уши партию «Единая Россия»:

   «В МБУ ФСК "Пушкино" творится кошмар. Открылась запись детей в бассейн.
Огромная очередь.
Одна женщина-администратор с компьютером (которую тоже жаль). Время у групп с тренерами поменялось.
Почему нельзя было подготовиться и посадить второго администратора с ноутбуком? Почему не разрешили тренерам записать самим свои группы, дабы не создавать очереди? Душно, очередь путается, разборки, кто где стоял, ужас((.
Спасибо господину А. С. Ларину, директору МБУ ФСК "Пушкино"!

   Видимо он не знает о современных IT технологиях, позволяющих записывать детей дистанционно.
За 3 часа 40 минут прошло человек 50, от силы, еще больше осталось ожидать».



   Алексей Ларин пояснил, что вчера в паблике ФСК было размещено объявление об открытии записи в группы. Тоже приведем его здесь:

"Уважаемые посетители!
15 августа ФСК «Пушкино» начинает запись детей в группы обучения плаванию в большой и детский бассейны на сентябрь и последующие месяцы.
Расписание занятий в группах доступно на сайте www.fsk-pushkino.ru в разделе «Секции/Расписание» - «Плавание», далее необходимо выбрать плавательный или детский бассейн.
Расписание групп в плавательном бассейне:
https://www.fsk-pushkino.ru/swim-rasp
Расписание групп в детском бассейне:
https://www.fsk-pushkino.ru/rasp-detbas
   Обращаем ваше внимание, что запись в группы производится у администратора ФСК «Пушкино» ежедневно, с 9 до 21 часа, при личном посещении (запись по телефону не производится).
    При оформлении записи представителю ребенка необходимо заполнить заявление на стойке администратора и внести оплату за сентябрь (1 750 руб. – плавательный бассейн, 2 400 руб. – детский бассейн).
   Для льготных категорий граждан в группах обучения предусмотрены бесплатные места. Для оформления льготного места на стойке администратора необходимо заполнить договор в 2-х экземплярах и приложить документы, подтверждающие право на льготу. Количество льготных мест в группах ограничено:
В каждой группе в плавательном бассейне – 5 льготных мест;
В каждой группе в детском бассейне – 3 льготных места;
   Также в расписании предусмотрены полностью льготные группы для детей «Добрый час» в обоих бассейнах.
   На 2021/22 учебный год мы предусмотрели большее количество групп, нежели в прошлом сезоне, поэтому мест хватит всем!
До встречи в ФСК "Пушкино"


   А вот что пояснил Алексей Ларин по поводу поста, который был опубликован в местных соцсетях и который мы процитировали выше:

   «В течение воскресенья ФСК «Пушкино» получил несколько обращений о том, что родители детей не довольны опубликованным расписанием детских групп в бассейне и очередью на запись в эти самые группы. По существу поднятых вопросов и отвечая практически на все поднятые темы могу сказать следующее:

   Группы обучения плаванию постоянно посещают около 1300-1500 детей, при этом каждый родитель пытается записать ребенка в самое удобное для себя время, чтобы совместить какие-либо другие секции и кружки. В связи с этим отмечу, что самые посещаемые группы – это время с 18 до 20 часов. Очевидно, что всех желающих вместить бассейн в это время не может (максимальная загрузка – 32 человека в сеанс), а лишь около 25-30% желающих. Это «прайм-тайм» для каждого бассейна и каждой секции. В связи с этим среди родителей в первые дни записи в детские группы образуется ажиотаж. Понятно, что каждый родитель пытается прийти раньше и записать ребенка в самое удобное время. И несмотря на то, что мы анонсировали запись с 9 часов утра, в ФСК люди стали подходить за два часа до открытия, отсюда создалась очередь. В течение дня, дабы сократить время ожидания в очереди, мы вывели на работу второго администратора.

   Также я хочу обратить внимание, что на этот учебный год мы на 35% увеличили количество групп обучения, чтобы мест хватило всем. Если мест не хватит, будем изыскивать возможность открывать дополнительные группы. Плюс ко всему, мы формируем по умолчанию полные группы. Также стоит отметить, что произошли некоторые изменения в расписании – это нормальный процесс. Произошли они в первую очередь из-за изменений в тренировочном процессе спортивной школы, во вторую – из-за увеличения количества групп, в третьих – в расписании учтены графики работы сотрудников, которые при данном расписании полностью вырабатывают свои рабочие часы. 

   И еще важный момент: сейчас в графике сеансов бассейнов нет ни одного арендатора – всё время забито нашими группами обучения. И лишь когда мы поймем, что в той или иной группе недобор, то мы уже предложим часть бассейна в аренду различным спортивным организациям. 

   Подводя итог, могу сказать, что всем 1500 людей угодить сложно, и даже не представляется возможным, мы ежегодно сталкиваемся с тем, что всем желающим не хватает мест в самое удобное время… Но поверьте, предложенное расписание гораздо «вместительнее», чем в прошлом году. Также характерной чертой записи является обязательное заполнение заявление с контактными данными представителя и ребенка для последующей коммуникации, и подтверждение записи – оплата за месяц обучения».

   Если у вас остались вопросы и после этого материала, вы можете задать их в комментариях к этой статье, а также в пабликах портала и ФСК «Пушкино» в соцсетях.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Гражданка
Про второго администратора, Алексей Ларин, мягко говоря, лукавит. Не было его. Запись осуществляла одна женщина-администратор, также присутствовала вторая женщина, которая подавала родителям бланки договоров, заявлений, копировала их, но запись не производила. И ещё был охранник.
Время с 18 до 20ч не самое востребованное. Половина детей в городе учится, к сожалению, во вторую смену, которая заканчивается около 19-20ч, в зависимости от количества уроков и попасть в бассейн не может с 18 до 20ч.
Большое количество посетителей в этот день пришло по следующим причинам, как справедливо писали родители:
1. Отменили запись по телефону.
2. Запретили тренерам самим перезаписывать группы.
3. Изменили расписание групп, которое не менялось долгое время, что было удобно для родителей
4. В прошлом году сократили льготные места, оставив их фиксированное количество — 5 в большом бассейне, 3 — в малом и т.д.
Естественно, родители имеющие льготы (многодетные, малоимущие и прочие) старались успеть записать своего ребенка или детей в это малое количество и в нужное время.
И да, каждый нормальный родитель заранее планирует расписание кружков своего ребенка и пытается записать его на более удобное для него время.
Все эти обстоятельства способствовали в этот день приходу большому количеству родителей. И все это было прогнозируемо, но руководство МБУ не приняло никаких мер, поэтому люди стояли в очереди в духоте по нескольку часов. У меня, например, после нахождения в этом помещении более трёх часов (столько я отстояла в очереди) кружилась голова и появилась слабость. Хотя сама запись и оплата прошли за 3 минуты. Не знаю, как отстояли, отсидели там дедушки и бабушки, мамы с маленькими детьми... Если бы был второй администратор и очередь разделили на два потока для льготников (у которых запись была дольше) и не льготников, такого бы безобразия не было.
Как говорится, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Но вместо гото, чтобы извиниться перед родителями, на словах появляется какой-то второй администратор-привидение, обвиняются родители в создании ажиотажа. Очень жаль.
Надеемся, что руководство МБУ ФСК "Пушкино" учтет все эти обстоятельства и в следующем году при записи детей в бассейн не будет такого безобразия.
Ответить
Анна Кузьмина
Обещанный второй администратор так и не появился. В дополнение к этому закончились бланки и тонер в принтере, чтобы их распечатать. К закрытию перестали принимать оплату. Всего этого можно было бы избежать, если позволили тренерам, как и прежде, подавать списки детей, которые годами уже укомплектованы в группах в своё привычное время, подстроенное под другие занятия. Кстати, у нашей группы было не самое востребованное время, в 20:00. А новички подтянулись бы, ведь теперь по новому расписанию, места хватит всем!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: