«SableRace 2021»

27 июн
19:44 2021
Категория:
Спорт

   Любительская кросс-кантри велогонка «SableRace 2021» прошла на территории г.о. Пушкинский 19 июня.

«Силами Федерации велосипедного спорта Пушкинского городского округа и участниками городского сообщества «ВелоПушкино» была подготовлена кольцевая восьмикилометровая трасса вблизи реки Скалба. Участникам, в зависимости от категории, было предложено проехать от одного до трех кругов», - президент МОО «ФВСПГО» Сергей Ионов.

    В первом этапе приняло участие 39 спортсменов в трех категориях из Москвы и Московской области: мужчины, женщины и унициклы

   Велогонка «SableRace 2021» включает несколько этапов с общим зачетом, следующий этап запланирован на август этого года.

    Организатор гонки - Федерация велосипедного спорта Пушкинского городского округа, партнерами и спонсорами соревнований выступили: городское сообщество ВелоПушкино, магазин спортивных товаров Декатлон Пушкино, отечественный производитель парафиновых смазок SMGLube и веломастерская E-bikе. Помогали в проведении гонки волонтеры и неравнодушные коллеги-велосипедисты.

   Подготовка трассы гонки велась с прошлого года, она представляет собой подготовленный круг по лесному массиву с пересечением реки по мостам, подъемами и техничными элементами: спуски, повороты по траверсе и дропы (дроп – это прыжок с искусственной или естественной возвышенности/ступени).





    Участникам предстояло набрать почти 200 метров высоты за один круг, чему не помешала ни жаркая и безветренная погода, ни комары. После финиша было организовано горячее питание и чай из самовара для участников и волонтеров, которые помогали на гонке.

Все спортсмены получили почетные дипломы, а тройки лидеров – призы от спонсоров гонки.



«Мы пытаемся объединить спортсменов с разных городов, вовлекаем в участие местных ребят, чтобы они прогрессировали, смотря на более опытных коллег. Кстати, у нас в Пушкино есть сильные спортсмены, которые показывают хорошие результаты и составляют здоровую конкуренцию, мы гордимся ими. В нашем округе очень не хватало велосоревнований, именно они показывают прогресс в тренировках и закаляют дух. Теперь они будут регулярными. А высокие оценки участников говорят, что мы двигаемся в правильном направлении», - заключил Сергей.


Дополнительные ссылки и медиа:

фвспго.рф/sablerace
vk.com/fvspgo

vk.com/sablerace

Фото: Антон Омелечко

fotopro.top

instagram.com/phatograf 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: