Самый молодой вид спорта оказался еще и самым доступным

06 мар
13:14 2021
Категория:
Спорт

   21 февраля 2021 года в городе Пушкино Московской области на базе МГУ ПГО МО «Дворец спорта «Пушкино» в рамках проведения Х1 Фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского» был проведен Кубок Пушкинского городского округа Московской области по спортивному метанию ножа с участием Пушкинской районной организации Всероссийского общества инвалидов (ПРО МООО ВОИ).


    Наши люди с ограниченными возможностями здоровья уже не в первый раз принимают участие в соревнованиях столь высокого уровня; 6 сентября 2020 года команда ПРО МООО ВОИ из 16 человек (7 мужчин и 8 женщин) выступала на Чемпионате Московской области по спортивному метанию ножа и продемонстрировала неплохие результаты.

   И на этот раз общая арифметика дружного коллектива была не нарушена; напротив стендов с размещенными на них концентрическими прямоугольными мишенями выстроились спортсмены ВОИ с метательными ножами той же численности, только еще с большим преимуществом женщин. На этот раз представителей прекрасного пола было десять и шестеро мужчин соответственно (10:6 не в пользу представителей сильного пола!). Никаких скидок на возраст и ограничения здоровья: десять, так называемых серий, по три ножа (броска) в каждой, итого 30 бросков.



   Далее, в таких случаях, принято перечислять чемпионов и призеров прошедших баталий. Позволю себе отойти от подобной традиции и представить на этот раз людей, и конечно же снова женщин, кстати «обладательниц» розовых справок со второй группой, чей заряд неиссякаемой жизненной энергии поражает и невольно заставляет делать тоже самое с собой остальных. Это Тамара Николаевна Рубцова – самый заядлый и опытный метатель команды, и Людмила Васильевна Бабенко – один из самых активных проводников молодого вида спорта в массы. И если продолжать поименное представление главных лиц данной темы, то нельзя не назвать и сказать огромное спасибо Андрею Александровичу Трохову – президенту Московской областной федерации спортивного метания ножа, на территории которой и проходят всегда такие турниры.





   Мы считаем, что спортивное метание ножа, это спорт доступный поистине для всех и постоянно доказываем это на деле.

Николой Гусев – член Правления ПРО МООО ВОИ, 

участник соревнований

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: