«Крещенские морозы 2021»

23 янв
22:13 2021
Категория:
Спорт

   2,5 года самому младшему и 63 – самому старшему участнику лыжных соревнований «Крещенские морозы 2021», прошедших 23 января в шикарном спортивном кластере в Нововоронино, неподалеку от Софрино-1.

   Всего в них приняли участие около 300 спортсменов из Москвы и Подмосковья. Организовать соревнования помогла компания «РостАгроЭкспорт» в лице Сергея Бабаченко, военнослужащие Софринской бригады национальной гвардии и соединения противоракетной обороны, Дом культуры «Юбилейный», Пушкинский аварийно-спасательный отряд, компания Street Republic, ООО "Штаб", кондитерская "Белоснежка", компания Декатлон, общественник и меценат Сергей Забурниягин. Главным организатором соревнований выступила Академия лыжного спорта, которая создана в Софрино-1.

   Это уже вторые лыжные соревнования подобного масштаба в Нововоронино. И если в прошлом году гонки организовывала известная среди спортсменов компания «Гром» при поддержке правительства Москвы, то в этом году местные жители справились своими силами. Но от этого уровень, зрелищность, организация, атмосфера соревнования нисколько не пострадала. Лично я со стороны не заметил разницы, хотя бюджет отличался в разы.

   Об организации лыжных соревнований «Крещенские морозы 2021» рассказал во время прямой трансляции  в паблике нашего портала в ВК Михаил Курдюков, взваливший на себя львиную долю оргвопросов:

Небольшой фоторепортаж с соревнований:

   Особенно приятно отметить, что продолжением спортивного праздника стало необыкновенное мероприятие, проведенное для особенных детей общественной организации «Виктория». Около 30 ребят с особенностями физического здоровья вместе с родителями приняли участие в забеге на 3 километра. А тех, кому это было не по силам, прокатили с соблюдением всех требований безопасности на специальных санях и снегоходе. Мы не раз рассказывали об активной деятельности «Виктории», в том числе спортивных праздниках, но все они проводились летом. «Крещенские морозы 2021» стали для подопечных «Виктории» своеобразным прологом к параолимпийским играм, как сказал Сергей Забурниягин, приветствуя особенных спортсменов. Всем участникам были вручены дипломы и медали, которым одинаково радовались и дети, и родители. Украшением праздника стало поздравление подопечной «Виктории» Ксении Ясновой, которой как раз в этот день исполнилось 20 лет. Слезы счастья и радости выступили на глазах не только у нее.

   Завершились первые зимние спортивные состязания «Виктории» праздничным фейерверком, который подарили ребятам их друзья в лице Наталии Апеновой и Инны Галустян, членов Общественной палаты Пушкинского округа, и невероятно вкусным обедом, приготовленным профессионалами Пушкинского аварийно-спасательного отряда под руководством Олега Голубя.







Видеосюжет о празднике "Виктории":

  «Крещенские морозы 2021» стали своеобразной репетицией еще более масштабных соревнований, марафона «Лыжня в Лавру», которые пройдут 21 февраля здесь же, в лыжном кластере «Нововоронино». Подробнее о мероприятии можно прочитать в статье Открыта регистрация на марафон «Лыжня в Лавру»

Александр Ноздровский

Фото, видео автора

Фото - Пушкинское телевидение, Владимир Парфенов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Анна Анна
В такие морозы и на таких мероприятиях неплохо бы знать про первую помощь при обморожениях. Казалось все так просто растер руки/ноги, подержал их под тепленькой водичкой и вроде все проходит. А оказывается есть всякие правила. Только немного не поняла в одной статье пишется "охлаждённые участки следует согреть до покраснения тёплыми руками, лёгким массажем, растираниями шерстяной тканью" http://09.rospotrebnadzor.ru/content/obmorozhenie-profilaktika-i-pervaya-pomoshch-1 , а в другой нашла "Обращайтесь аккуратно с обмороженными участками — не трите их" https://medvisor.ru/pervaya-pomoshch/pravila-pervoy-pomoshchi-pri-obmorozhenii/ Возможно конечно зависит от тяжести обморожения, но я думаю все растирают руки когда пытаются их согреть)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: