Дворец спорта «Пушкино» должен соответствовать статусу главного спортобъекта округа

23 окт
18:48 2020
Категория:
Спорт

     23 октября глава Пушкинского округа Михаил Перцев проверил работу МБУ Дворец спорта «Пушкино». 




   Конечно же особое внимание было уделено соблюдению норм безопасности работы спортучреждения в условиях угрозы распространения коронавируса. 


   Заслушал глава и не так давно возглавившего главный спортивный объект округа Андрея Трохова.

   Дворец спорта развивается, как в материально-техническом плане, так и с точки зрения спортивной работы. Уже появились новые спортсекции, развиваются новые виды спорта, к примеру, фехтование, есть планы вернуть в ДС детский волейбол. В настоящее время на постоянной основе в штатных группах Дворца спорта занимаются более 930 детей.


   В Учреждении занимаются такими видами спорта как: айкидо, бокс, баскетбол, дзюдо, карате, мини-футбол, ММА, настольный теннис, пауэрлифтинг, рукопашный бой, тайский бокс, ушу, спортивная акробатика, плавание, синхронное плавание, художественная гимнастика, шахматы. Ведется работа по внедрению таких видов спорта как волейбол, водное поло, спортивная борьба (греко-римская борьба), спортивное метание ножа, перетягивание каната и других. Стоит задача как увеличения линейки видов спорта, так и улучшения качества предоставляемых услуг за счёт более профессиональных инструкторов.

   Озвучил Андрей Трохов главе и идею переоборудовать не пользовавшееся особой популярностью кафе под помещение для тренажерного зала. Действительно, учреждений питания в городе хватает, а вот приличных тренажерных залов, тем более муниципальных, единицы.



Вскоре здесь заработает тренажерный зал

   Особое внимание было уделено техническому состоянию Дворца спорта. Михаил Перцев осмотрел технический этаж, поинтересовался качеством очистки и обеззараживания воды в бассейнах (здесь как раз на днях заменили на новые ультрафиолетовые лампы), а также проверил, в каком состоянии раздевалки и душевые кабины, отремонтированные к проведению в Пушкино X Фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского» в феврале этого года.




   За полгода, что Андрей Трохов руководит Дворцом спорта, была проведена работа по приведению в порядок инженерных сетей, проведён частичный ремонт кровли здания, устранены протечки в залах 3-го этажа (тренажерный зал, зал аэробики, зал единоборств). Проработан вопрос о частичном ремонте кровли над универсальным спортивным залом (идет работа по подготовке сметы вместе с УКС). После длительного перерыва (2 года) восстановлена и запущена сауна.

   Создан Совет трудового коллектива Учреждения, в состав которого вошли сотрудники, проработавшие более пяти лет в МБУ ПГОМО «Дворец спорта «Пушкино». Председателем Совета трудового коллектива был избран главный инженер Владимир Анатольевич Сильченко. Сейчас коллектив в Дворце спорта сплочённый и работает, несмотря на проблемы и просадку по заработной плате. Но здесь уверены, что смогут вместе с руководителем выйти с данной ситуации.

   В ДС организован быстрый и устойчивый интернет, бесплатный Wi-Fi для посетителей, установлены модули усилители для онлайн - трансляций в зале УСЗ. Теперь есть техническая возможность проводить прямые эфиры с соревнований, проходящих в Дворце. Создан заново сайт ДС - дс-пушкино.рф, обновлены паблики в соцсетях. Скоро появится возможность оплачивать услуги Дворца спорта бесконтактным способом - уже проведены торги по эквайрингу. Об этом рассказал заместитель директора Денис Васильев.

  Глава округа обратил внимание, что этот спортобъект должен соответствовать званию Дворца спорта:

   Дворец спорта "Пушкино" был построен в 2007 году. В силу различных обстоятельств он был введен с множеством недоделок, главная из которых, проблемная кровля, напоминает о себе до сих пор. За прошедшие годы здесь сменилось несколько руководителей. Одного из них, Виктора Васильевича Ледовского, сегодня добрым словом вспоминал глава округа Михаил Перцев. Надеемся, через несколько лет мы будем добрыми словами отзываться и о Андрее Трохове, возглавившем Дворец спорта в непростое "пандемическое" время и поставившем перед собой и трудовым коллективом МБУ ПГОМО "Пушкино" цель сделать Дворец спорта лучшим в Московской области. Это объединит наши объекты под единым вектором - развития спорта в нашем округе. Пожелаем им успехов!


Александр Ноздровский 

Фото, видео автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: