Подопечные "Виктории" возобновили занятия каратэ

17 авг
22:10 2020
Категория:
Спорт
   Понедельник начался просто замечательно! В благотворительной организации "ВИКТОРИЯ"возобновились тренировки в секции каратэ!  Родители и дети на самоизоляции очень скучали по занятиям с тренером отцом Кириллом. И с нетерпением ждали встречи со своим любимым учителем!



   Отец Кирилл - самый настоящий борец за здоровье наших особенных детей! Он учит их не бояться нового, подходить очень грамотно к определенным упражнениям, а самое главное - он учит правильно дышать, как родителей, так и детей. Он учит не бояться самих себя, верить в себя и достигать поставленные перед собой самые высокие цели!




   Мы очень рады, что у нас есть такой замечательный друг, учитель и наставник! И мы верим, что вместе добьёмся больших успехов в этом виде спорта!

Спасибо! Здоровья, благополучия и успехов!

Эльвира Вишневская
Общественная организация "Виктория"

Вот что об этом рассказывается в паблике администрации округа:

Это была первая тренировка более чем за 4 месяца. Для ребят это очень важно, здесь проходит социализация детей-инвалидов, их знакомство с обществом. Идея организовать бесплатные занятия по спортивным единоборствам возникла у меня после того, как в 2016 году в рамках фестиваля Николая Японского выступили пара-каратисты. В 2018 году секция стартовала, и с тех пор занятия проходят еженедельно, каждый понедельник с 9.00 до 10.00 часов утра. За это время у многих ребят улучшались их физические навыки. Многие научились правильно дышать, двигаться, держать руки, ноги, позвоночник, развили моторику. Посетить тренировку может каждый особенный ребенок. К нам можно просто прийти на занятие. В процессе мы подготовим детей к традиционному большому мероприятию, которое пройдет в феврале следующего года – Кубку равноапостольного Николая Японского. Именно на нем ребята выступят вместе с гостями из других стран, проявят себя и принесут нашему Пушкинскому округу новые золотые медали», - рассказал Кирилл Соколов.
Занятия по пара-карате для детей с ограничениями по здоровью поддержал и новый директор Дворца спорта «Пушкино», бывший директор ФОК «Новое Пушкино» Андрей Трохов.
«Наша основная задача - сделать спорт доступным для всех людей, в том числе имеющих ограничения по здоровью. Вместе с командой, которая пришла со мной из ФОК «Новое Пушкино» мы будем заниматься не только технической составляющей учреждения, но и развитием в нем спортивных направлений. Очень надеемся, что все наши задумки скоро воплотятся в жизнь, и в нашем спортивном комплексе появятся несколько новых видов борьбы, а также джиу-джитсу, тхэквондо, ММА, синхронное плавание, водное поло и другие спортивные направления. Мы заинтересованы в том, чтобы все наши воспитанники выходили на соревнования разных уровней», - добавил Андрей Трохов.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: