Сдал ГТО – получил допбаллы для поступления в ВУЗ!

21 фев
16:50 2020
Категория:
Спорт

   ФСК «Пушкино» напоминает будущим выпускникам школ и их родителям, что выполненные нормативы комплекса ГТО позволяют получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.


   Зима, толком так и не начавшись, подходит к концу. А это значит, что будущие выпускники школ вступают в наиболее ответственный этап получения среднего образования – начинают подготовку к сдаче единых государственных экзаменов, по результатам которой смогут выбрать для поступления понравившиеся высшие учебные заведения.

   Директор ФСК «Пушкино» Алексей Ларин, предвосхищая весеннюю волну желающих сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» напомнил, что нормативы важно успеть сдать до 30 марта. В противном случае выпускники не успеют получить удостоверения и знаки комплекса ГТО к моменту поступления в ВУЗы.


Директор ФСК «Пушкино» Алексей Ларин

    «Выпускники, сдающие нормативы ВФСК ГТО и рассчитывающие получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения, должны в срок до 30 марта 2020 года сдать все нормативы. Это необходимо для того, чтобы Министерство спорта Российской Федерации успело сформировать и издать приказ, оформить и выдать удостоверения и знаки к моменту поступления абитуриентов. Приказы о выполнении нормативов формируются один раз в квартал. Не успевшие сдать нормативы до 30 марта 2020 года, физически не успеют получить удостоверений и знаков ВФСК ГТО, следовательно не смогут рассчитывать на получение дополнительных баллов при поступлении. 

   К примеру, в 2019 году золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обеспечил несколько дополнительных баллов в конкурсе при поступлении в высшие учебные заведения. В Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации и Высшей школе экономики за золотой знак начисляли 5 дополнительных баллов. В Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана добавляли 4 балла. В Российском университете дружбы народов за обладание золотым знаком отличия ГТО получали 3 балла. По 2 балла начисляли в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, Московском институте стали и сплавов, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации и Московском государственном лингвистическом университете. Один балл за выполнение норм ГТО на золотой знак можно было получить при поступлении в Московский инженерно-физический институт, Московский энергетический институт, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Московскую государственную юридическую академию и Московский государственный институт международных отношений.

   Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» расположен в ФСК «Пушкино» (ул. 50 лет Комсомола, д.26).

   Прием нормативов осуществляется по понедельникам, вторникам и четвергам с 10:00 до 16.00. По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону 8(925) 282-88-68 к заместителю начальника отдела Центра тестирования нормативов ВФСК ГТО Бушуеву Егору Олеговичу.

   Так почему же не сдать нормативы комплекса ГТО и потом не «кусать локти», когда по итогам сдачи экзаменов выпускнику вдруг может не хватить пары баллов для поступления в понравившийся ВУЗ?

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: