4000 спортсменов, в том числе 40 японцев, примут участие в международных соревнованиях в Пушкино

30 янв
12:10 2020
Категория:
Спорт
   Детальная проработка готовности Дворца спорта, а также городского округа и Московской области, принять соревнование столь высокого уровня, состоялась сегодня в Пушкино с участием областного правительства, представителей силовых структур и Роспотребнадзора.

   В совещании принимали участие представители министерства спорта, министерства инвестиций (в ходе визита японской делегации предполагается подписание нескольких серьезных инвестконтрактов, так что мероприятие не только спортивное), главного управления региональной безопасности. 

Соревнования начнутся уже в эту субботу, 1 февраля,  основной день - 7 февраля, тогда состоится и официальное торжественное открытие.

  По словам директора ДС Ярослава Трубаева все работы выполнены, осталось расстелить ковры и развесить баннеры. Подробно обсудили вопросы парковки, заезда автотранспорта на территорию Дворца. Для VIP-гостей и делегаций будет организовать отдельный въезд и парковка.

   Представитель Роспотребнадзора обратила внимание на наличие сертификатов и разрежения на торговлю у организаций, которые будут осуществлять продажу продуктов питания на территории Дворца.

   Помощь в проведении соревнований будут оказывать и волонтеры. Это будут слушатели Академии МЧС из Нагорного, они будут в футболках и кепках с надписью "Живу в Пушкино", а также активисты из молодежного центра "Маяк". Волонтеры будут помогать гостям соревнований в передвижении, проведении церемонии награждения (награждением будут заниматься и волонтеры из различных федераций спорта, принимающих участие в соревнованиях).

   Представитель ГУРБ напомнил об эпидемии коронавируса, но его поправили - к нам едут не из Китая, а из Японии. Тем не менее безопасность не помешает. Как  понял, иностранные делегации будут сопровождать врачи.

   Безопасность соревнований будет обеспечивать полиция, ГИБДД, служба безопасности Дворца спорта. На входе установят дополнительные рамки металлоискателей, МУ МВД "Пушкинское" выделяет 20 сотрудников. Передвижение делегаций на автобусах будет согласовано с ГИББД Москвы и Московской области. А вот от предложенного в кулуарах приглашения для поддержания порядка на соревнованиях казаков отказались. Жаль, представляете, как бы они смотрелись на фону японских самураев и мастеров мечевого боя - да, такие соревнования тоже включены в программу фестиваля.

   Освещением Х Международного фестиваля "Кубок Николая Японского" будут заниматься как федеральные СМИ (Спас, Матч, радио Маяк), так и региональные, 360, и конечно же местные СМИ. Для удобства организации соревнований будет составлен единый план-график, дорожная карта, чек-лист.

Приглашаем всех на соревнования, которые начнутся уже в эту субботу!

Александр Ноздровский

Другие публикации по этой теме на нашем портале:
Дворец спорта "Пушкино" готовится принять 4 тысячи спортсменов из 42 регионов и стран
43-й выпуск Пушкино Сегодня LIVE:о.Кирилл Соколов: запись прямого эфира, где о.Кирилл Соколов, организатор Фестиваля спортивных единоборства и боевых искусств «Кубок Николая Равноапостольного Японского», рассказывает об истории Фестиваля и предстоящих соревнованиях.
Фестиваль спортивных единоборств: работы еще много, но к началу успеем
Дворец спорта готовится к приему гостей
Косметический ремонт во Дворце спорта завершен

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
макар
нашли время соревнования международные проводить. коронавируса не боитесь?
Ответить
Ololoeff
Не наводите панику. Масштабы бедствия сильно преувеличены в сми
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: