Дворец спорта "Пушкино" готовится принять 4 тысячи спортсменов из 42 регионов и стран

17 дек
14:06 2019
Категория:
Спорт

   17 декабря его проинспектировали глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев, замминистра инвестиций правительства МО Антон Логинов, а рассказывал о предстоящем 10 юбилейном Фестивале спортивных единоборства и боевых искусств  "Кубок Николая Равноапостольного Японского" о.Кирилл – его создатель и один из основных организаторов.




   Михаил Перцев и Антон Логинов осмотрели ДС, уточнили, какие его мощности будут задействованы, что необходимо сделать в кратчайшие сроки. Понятно, что за оставшееся время, менее двух месяцев, капитального ничего не сделаешь, но «подшлифовать» можно – как раз сейчас в дворце спорта завершаются ремонтные работы – к примеру, будет доработана входная группа, она станет красивее и удобнее для маломобильных граждан.





   Главной изюминкой фестиваля в этом году станет участие японской делегации из Хоккайдо – ожидается около 20 человек. Михаил Перцев поинтересовался, как будет решена проблема языкового барьера? Японскую делегацию будет сопровождать переводчик, а другие делегации проблем не испытают.

   Во время обхода глава округа и представители профильных министерств (помимо Антона Логинова на встречу приехал представитель министерства физической культуры и спорта) обсудили вопросы размещения, питания спортсменов, детали проведения соревнований и церемонии награждения. Для японской делегации уже готовится экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру.


   Прозвучала информация о возможном получении статуса городов-побратимов. Хоккайдо, столица второго по величине, самого северного острова Японии, возможно «побратается» с неформальной столицей Подмосковья Красногорском, а для Пушкино попробуют подобрать своего побратима.

   Подробнее о Фестивале и о недавней поездке о.Кирилла в Японию мы поговорим с ним во время прямого эфира на нашем канале Пушкино Сегодня LIVE, который мы планируем на 19 часов в среду, 18 декабря. Присоединяйтесь к трансляции, задавайте свои вопросы уже здесь, в комментариях к этой статье, и в наших группах в соцсетях.

Видеоинтервью Михаила Перцева, из которого мы узнаем, каким видом спорта он занимался и каких высот достиг, а также - появится ли у Пушкино в  Японии город-побратим:

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
AlexS Soloviev
Лишь бы зарубежные гости на набережную Серебрянки со стороны микрорайона не попали, иначе международного скандала не миновать. )
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: