Пушкинский округ скоро будет "Готов к труду и обороне"

25 ноя
16:40 2019
Категория:
Спорт
   25 ноября заместитель главы администрации Пушкинского муниципального района Кирилл Федоров провел совещание, в котором приняли участие начальник Управления образования Елена Пронина и директор ФСК «Пушкино» Алексей Ларин.
Главном вопросом, вынесенным на повестку дня, стало внедрение и реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории муниципалитета. 

   Кирилл Федорович отметил, что внедрение комплекса – одна из мер развития массового спорта, в том числе и в Пушкинском городском округе, и призвал более активно вовлекать жителей к сдаче нормативов путем организации мобильных площадок на всех городских массовых мероприятиях. Также заместитель главы обратил внимание на то, что школам необходимо более плотно взаимодействовать с «Центром тестирования ГТО» и доводить до обучаемых и их родителей возможности, которые даёт «золотой» знак отличия ГТО при поступлении в ВУЗы.

В частности, в 2019 году золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обеспечил несколько дополнительных баллов в конкурсе при поступлении в высшие учебные заведения. Например, в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации и Высшей школе экономики за золотой знак начислят 5 дополнительных баллов. В Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана добавят 4 балла. В Российском университете дружбы народов за обладание золотым знаком отличия ГТО можно получить 3 балла. По 2 балла начислят в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, Московском институте стали и сплавов, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации и Московском государственном лингвистическом университете. Один балл за выполнение норм ГТО на золотой знак можно получить при поступлении в Московский инженерно-физический институт, Московский энергетический институт, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Московскую государственную юридическую академию и Московский государственный институт международных отношений.

Нормативы для сдачи норм ГТО можно посмотреть по ссылке.

   В завершении совещания Алексей Ларин передал в Управление образования знаки отличия ГТО, которые будут переданы школьникам, сдавшим нормативы во втором квартале 2019 г.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: