Новый вид спорта появился благодаря нашему земляку Андрею Трохову

27 окт
13:02 2019
Категория:
Спорт

   1 октября 2019 года подписан приказ Министерства спорта РФ №784 от о создании отдельного вида спорта «Спортивное метание ножа».





   

  Из истории: 

   Первые российские и международные соревнования по «Спортивному метанию ножа» были проведены в 2001 году в Самаре Общероссийской спортивной федерацией «Русский бой» (в 2008 году «Русский бой» переименован в «Универсальный бой»). Именно, эти соревнования положили начало развития «Спортивного метания ножа». Начиная с 2016 года региональные и Всероссийские соревнования по спортивному метанию ножа проводились Общероссийской спортивной Федерацией «Универсальный бой» совместно с РОО «Московская областная федерация спортивного метания ножа» и РОО «Рязанская федерация спортивного метания ножа». 22 октября 2018 года была создана Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Спортивное метание ножа» (ОФСОО «СМН»), которая полноценно, начиная с октября 2018 года, занимается развитием спортивного метания ножа в Российской Федерации. Эту организацию создал и возглавляет наш земляк Трохов Андрей Александрович


Учредители ОФСОО СМН. Президент Общероссийской ФСОО «Спортивное метание ножа» Андрей Трохов - второй слева

   Развитием спортивного метания ножа занимаются в 60 субъектах Российской Федерации. География развития спортивного метания ножа в мире также бурно расширяется. Так, до 2016 года участие принимали спортсмены 6-8 стран мира, в 2016 году были представители уже 14 стран, в 2017 году  – 17 стран мира, в 2019 году планируется участие спортсменов из 25 стран мира. Участие принимают спортсмены из Италии, Болгарии, Голландии, Латвии, Кубы, Вьетнама, Монголии, Ирака, Сирии, Конго, Лаоса и других стран мира. «Спортивное метание ножа» развивается как в дальнем зарубежье, так и в ближнем зарубежье: Украина, Белоруссия, Армения, Латвия, Литва, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан и др.

    Президент Общероссийской ФСОО «Спортивное метание ножа» Трохов Андрей Александрович, в своем интервью рассказал о тернистом пути создания вида спорта:

  «Пройден путь длиной почти в 4 года. Возглавив нашу группу по созданию вида спорта «спортивное метание ножа» в 2016 году, я осознавал, что работы предстоит очень много, но что мы медленно, но верно, с каждым шагом будем приближаться к намеченной цели.

   Первый раз мы защищали интересы спортивного метания ножа в 2017 году, (всего было 3 заседания комиссий Министерства спорта РФ). В 2017 и 2018 году нам вручили отказы, несмотря на профессионально подготовленные (как нам казалось)) нашей командой пакеты документов. Но это только сейчас мы понимаем, что это было обоснованно и правильно. Мы росли вместе с очередными подготовками к каждому последующему заседанию, создали органы управления на общероссийском уровне (Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Спортивное метание ножа»), проводили более профессиональные соревнования, готовили учебно-методические материалы, организовывали взаимодействие с различными государственными структурами и ведущими ВУЗами страны.

   Все вы прекрасно знаете, что спортивному метанию ножа в 2019 году исполнилось 18 лет (стали совершеннолетними)) и каждый из нас хотел, чтобы это было официальным видом спорта. Пройдено много дорог, на которых встречалось огромное количество интересных людей, которые помогали и помогают в развитии спортивного метания ножа, всех вас в эти строки не уложить и не перечислить, но мы помним и благодарим каждого за помощь и поддержку, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Читая данные строки, помните, что вы внесли частичку себя в наше общее дело. Благодаря вам теперь мы с гордостью можем говорить и писать о спортивном метании ножа, не как о виде соревновательной деятельности, а как о полноценном виде спорта.

   Еще раз спасибо всем за помощь и поддержку, впереди еще много работы, поэтому не останавливаемся на достигнутом и двигаемся в заданном направлении.

   Мы поздравляем ребят с этим достижением и гордимся что у нас такие земляки! Идем метать ножи!».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Rumata Estorskiy
Поздравляю, метатели!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: