Пушкинские велосипедисты попрощались с летом

22 сен
18:38 2019
Категория:
Спорт

   В воскресенье, 22 сентября, велосипедисты из городского сообщества «ВелоПушкино» провели в нашем городе очередной велопарад.

   В 10 часов утра место сбора на Советской площади выглядело довольно безлюдным, моросил дождь и у меня возникла мысль, что из-за непогоды парад отменили. Но в одиннадцатом часу на площадь постепенно начали съезжаться велосипедисты, а организаторы акции перед стартом парада провели несколько забавных конкурсов.

   Сначала конкурсанты проверили, кто дольше сможет держать свой велосипед в поднятых руках. Затем для ускорения отсева предложили держать велосипед одной рукой, стоя на одной ноге. Для следующего конкурса участников попросили накачать велосипедные камеры до разрыва: у кого первого лопнет – тот и победил. Камеры, кстати, попались очень качественные и конкурсантам пришлось изрядно попотеть, прежде чем одна из них лопнула. Потом предложили проехать на велосипеде до начерченной линии как можно медленнее, не касаясь ногами земли: кто приедет последним – тот и победил. Как видите, все конкурсы были остроумными и смешными. Я получил удовольствие, за ними наблюдая.




   Ровно в одиннадцать начался непосредственно парад. Участники (примерно полсотни велосипедистов) двинулись по правой стороне Московского проспекта, затем свернули на улицу 50-летия Комсомола и по Писаревскому проезду вернулись на Советскую площадь.





«Этим парадом мы завершаем летний сезон и начинаем сезон зимний, - сказала мне Людмила Ионова, один из организаторов мероприятия. – У нас ведь многие катаются на велосипеде круглогодично – и летом, и зимой. Мы который год уже планируем сделать зимний велопарад, все как-то не получалось, может в эту зиму получится».

Людмила Ионова, один из организаторов

   После полудня велопарад должны были продолжить выступления музыкальных коллективов – группы "ЮЛВА", «Bluesjet» и ансамбль «Перспектива». Но, честно говоря, топтаться на площади я уже подустал и ушел, не дожидаясь концерта. Кто был на этом многообещающем шоу - делитесь фото и видео.

Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: