Подопечные "Виктории" проехали по "Золотому кольцу"

04 авг
22:14 2020
   Несмотря на все сложности, у Благотворительной организации "ВИКТОРИЯ", состоялось увлекательное путешествие по родному краю нашей Родины! Мы побывали в дальних уголках нашей бескрайней отчизны. А именно, наш тур по Золотому кольцу "Александров - Ростов Великий - д. Семибратово"!

   Завораживающие места Александровской слободы и их историческое значение до глубины души затронули всех наших особенных детей и взрослых. Мы познакомились с историей и созданием Кремля, а также архитектурного ансамбля Троицкого собора, дворцовой палаты Ивана Грозного, Покровского храма, а также узнали о трапезной палате, где принимал заграничных послов Иван Грозный. Наши дети узнали, почему так была названа деревня Семибратово, а также увидели чудесное превращение баклуши в красавицу ложку. Узнали традиции и быт средневековой Руси. Удивила всех "Библиотека Варенья", где вместо книг на полках стоят банки с разным вареньем. В библиотеке очень интересно рассказали, какое варенье любил Иван Грозный и из чего готовилось любимое А.С. Пушкиным "берсеневое" варенье, и ещё многие интересные рецепты варенья и удивительные традиции. И обязательно всех угостили вкусным душистым чаем с разным вареньем.

  Итак, далее мы переносимся в удивительной красоты Ростов Великий!
После интересного и познавательного дня вечером отправились в увлекательное путешествие на теплоходе по озеру Нерль, где все смогли полюбоваться на Ростов с другой стороны, а именно с воды. Это непередаваемые эмоции, когда на расстоянии можно любоваться куполами Кремля и всего Ростова!

   На следующий день наше путешествие началось с музея "Заветные палаты Ивана-Царевича" и музея "Царевны-лягушки". Мы узнали чему можно научиться у героев русских народных сказок. Баба-Яга открыла свои тайны, Кощей Бессмертный рассказал про меч-кладенец, что всегда с ним, Змей Горыныч подсказал, как бороться с пороками, Жар-птица поделилась, как обрести душевное и духовное здоровье. Еще мальчики прошли интересные испытания, как и у царских сыновей, по выбору невест, а девочки показали свое мастерство, как и подобает царским невестам. Побывали в Кощеевом царстве и сразились с грозным царем Кощеем Бессмертным. Все приняли участие в дегустации старинной каши полбы и ключевой воды, а также в мастер-классе по приготовлению сонной подушечки. Удивительная выставка фигурок лягушек восхитила своим изобилием и разнообразием, так как разнообразных фигурок там более пяти тысяч.

   В какой эмоциональный восторг привел Ростовский Кремль! Мощь, красота, величие и еще множество слов хочется сказать о Кремле! Словами не передать, как звучат колокола, причем самый большой колокол весит как танк Т-34 - целых 32 тонны. А звучит на весь Ростов! Перезвон 15 колоколов можно слушать вечно! Не передать внутреннее волнение от посещения мест, где снималась всем известная комедия "Иван Васильевич меняет профессию", сразу в памяти появляются кадры из фильма и ощущение, как будто ты сейчас находишься именно во времени Ивана Грозного. Обширный яблоневый сад в Кремле угостил всех вкусными яблоками "Белый налив". Вот интересный факт - неурожайный год и практически нигде нет яблок, а там есть, и в изобилии! Храм Успения Богородицы хранит в себе фрески и лепнину, а так же инвентарь 16 веков!

   Много интересного можно узнать из истории, путешествуя по Золотому кольцу.
Дорогие друзья, можно писать многое о нашем путешествии, но словами очень трудно передать всю могущественность и эмоциональный восторг от просторов и красоты нашей Родины! Если мы хотим, чтобы наше будущее поколение знало и чтило все то, что было сохранено из истории нашей земли, вы должны непременно побывать на Ростовской земле!

   Огромное спасибо руководителю Пушкинского фонда местного развития Тимуру Ильдаровичу Апарину за то, что он никогда не остается в стороне и всегда помогает с оплатой автобуса на наши экскурсии!
   Спасибо огромное водителю Александру Валерьевичу за виртуозное, профессиональное и безопасное вождение автобуса!
    Отдельные слова благодарности Сомовой Ирине за всегда интересные и познавательные программы для наших путешествий!
    Также хочется сказать добрые слова Дмитрию Евгеньевичу Шляпину за свой вклад в осуществление экскурсии!

Спасибо всем огромное!
Здоровья, добра и радости!

Руководитель благотворительной организации "Виктория"
Эльвира Юрьевна Вишневская
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: